Музыка

Не могу взять аккорды по типу Bb

Очень плохо берутся аккорды где надо зажать 3 струны на одном ладу например А. Если А я ещё могу взять то с барре сыграть не могу. Все остальные аккорды с баре и без, берутся на ура. Как взять этот аккорд Bb и ему подобные?
Может дело в большом пальце?
Не очень удобный аккорд Согласен Тут нужна тренировка на растяжку Кстати с баррэ его можно брать в 6й позиции (это удобнее) В первой удобно брать Bb7 9там можно средним пальцем помогать указательному
Галина Шайдурова
Лучший ответ
Tatiana Dubrovina Спасибо не знал об этом. Но как быть допустим с аккордом C#?
Tatiana Dubrovina И ещё хочу спросить должен ли большой палец лежать на грифе прямо или его можно согнуть?
А в чем проблема, почему не можешь?
Tatiana Dubrovina Если бы я знал я бы не спрашивал. Просто струны не звучат
Tatiana Dubrovina В том то и дело что барре я беру хорошо
Tatiana Dubrovina Но такие аккорды как Bb и C# где надо зажать три струны на одном ладу у меня не выходят
Беда всех начинающих в том, что начинают учится на аккордах от первого лада.
Как это ни странно но на первом ладу баррэ зажимать сложнее чем на пятом.
Если бы все начинающие не знали, что есть аккорды без баррэ и учились играть
сразу с баррэ на пятом ладу, то время разучивания этого приёма звукоизвлечения было бы на много меньше.
При постановке руки и пальцев нужно соблюдать простые правила:
1 Третья и пятая струна не должны попадать в промежутки между фалангами.
2 При зажатии большого баррэ на каждой фаланге указательного пальца должен оставаться
симметричный отпечаток от двух струн.
3 Площадь зажатия струн немного смещена на боковую поверхность пальца.
4 Второй палец не участвующий в зажатии струн, должен помогать первому
путём наложения сверху.

Гитара новая и верхний порожек скорее всего ни кто не подгонял.
Да и косточку на нижнем порожке тоже никто не трогал.
Расстояние с завода между первым металлическим порожком думаю миллиметра 2, а между 12 металлическим порожком примерно 4-5 мм. Отсюда все твои беды.
Отдай специалисту гитару для подгонки струн. Сам не точи. Работа деликатная,
требующая аккуратности и опыта.
Tatiana Dubrovina Парень, ты вопрос читал?
Tatiana Dubrovina Мне кажется нет
Tatiana Dubrovina Я написал что все аккорды с барре я могу сыграть, кроме Bb и похожих на него например C# я не могу нормально.
Это дебилы из разных школ придумали....В это A# или Hb....у нормальных .....соответственно Вb это А....если это фейк...то дури дальше
Jasurbek Bulatov