Музыка

Это правда, что Моргенштерн — новый Цой?

нет. это новый гной
Владимир Мироненков
Лучший ответ
мешок с поносом твой моргенхер.
Имам Аббасов
Скорее уж современный вариант Красной плесени
Нет, новый ..й
В*
Виктор ***
не смешите.
ОМГ. не кормите тролля
Ничка :):):)
Правда
Karla .
Не бывает аналога, не будет второго Цоя, Кобейна или Хоя.
Оригинал всегда один, повторить его нельзя.
Но провести аналогию конечно можно и если в крации, то Цой был все же музыкантом: пел от души и понятно для всех, выверял музыку так, как сейчас это делает Айдиль, оставался довольно скромным человеком до самого конца и…, да, его убили, потому что пел правду, а правда всегда не оставляет человека равнодушным.
Моргенштерн же никогда особо с музыкой не парился, сначала сам играл (сделал миллиард песен под гитару, которые были нужны его скромному фан-клубу, ФАКТ: в таком же стиле под гитару песни, но уже Цоя, были популярны - задумайтесь!), потом ему надоело и начал делать реп, причем из разряда: я вам новый трек напердел- ВСЕМ СЛУШАТЬ!
Подростки купились на бедного и нищего Моргена, который пил дешевую водку в пузырях и снимал изи реп на г* камеру в обычной хате , как может каждый, вот они и нашли «своего», только Морген это все перевел в итоге в денежный эквивалент.
Это из его образа и отношения, а что касается сравнения самих песен?
Ну, если Цой выверял инструментал и старался вложить глубокий смысл, то Морген шел иным путем: чем проще и бессмысленней, тем лучше.

Что в итоге?
Один музыкант, второй шоумен.
И сравнить их крайне сложно, хотя бы из-за смысловой нагрузки и самого качества музыки.
Если Цоя нет уже столько лет, но его песни порой до слез хочется переслушивать, то Морген жив, но рейтинги его упали (пропали), а тот же Кадиллак - тупо мем.
Цой это хороший человек
А моргенштерн по факту дурачок