Музыка
Это правда, что Моргенштерн — новый Цой?
нет. это новый гной
мешок с поносом твой моргенхер.
Скорее уж современный вариант Красной плесени
Нет, новый ..й
не смешите.
ОМГ. не кормите тролля
Правда
Нет
Не бывает аналога, не будет второго Цоя, Кобейна или Хоя.
Оригинал всегда один, повторить его нельзя.
Но провести аналогию конечно можно и если в крации, то Цой был все же музыкантом: пел от души и понятно для всех, выверял музыку так, как сейчас это делает Айдиль, оставался довольно скромным человеком до самого конца и…, да, его убили, потому что пел правду, а правда всегда не оставляет человека равнодушным.
Моргенштерн же никогда особо с музыкой не парился, сначала сам играл (сделал миллиард песен под гитару, которые были нужны его скромному фан-клубу, ФАКТ: в таком же стиле под гитару песни, но уже Цоя, были популярны - задумайтесь!), потом ему надоело и начал делать реп, причем из разряда: я вам новый трек напердел- ВСЕМ СЛУШАТЬ!
Подростки купились на бедного и нищего Моргена, который пил дешевую водку в пузырях и снимал изи реп на г* камеру в обычной хате , как может каждый, вот они и нашли «своего», только Морген это все перевел в итоге в денежный эквивалент.
Это из его образа и отношения, а что касается сравнения самих песен?
Ну, если Цой выверял инструментал и старался вложить глубокий смысл, то Морген шел иным путем: чем проще и бессмысленней, тем лучше.
Что в итоге?
Один музыкант, второй шоумен.
И сравнить их крайне сложно, хотя бы из-за смысловой нагрузки и самого качества музыки.
Если Цоя нет уже столько лет, но его песни порой до слез хочется переслушивать, то Морген жив, но рейтинги его упали (пропали), а тот же Кадиллак - тупо мем.
Что в итоге?
Один музыкант, второй шоумен.
Цой это хороший человек
А моргенштерн по факту дурачок
Нет