Музыка
Как девушке сделать свой голос мужским?
Всем здравствуйте! Я понимаю, что звучит это максимально странно, но мне это очень надо. Вы спросите "Зачем?". Всё очень просто. Я занимаюсь вокалом, пою рок, метал. В исполнении использую гроул, расщепление, но женским голосом это всё звучит не очень. Чтоб вы понимали мой голос даже близко не похож на мужской, даже если я буду пытаться говорить низким голосом, всё равно не получается. Мужским, более грубым голосом петь рок прям идеально — это не только красиво, но и круто. Мой женский голос пищит в микрофон при попытке исполнить некоторые песни. Я знаю, что полностью изменить голос не получится (разная физиология там), но хотелось бы максимально приблизить звучание моего голоса к мужскому. Жду ваших советов, народ!!
Рок и металл прекрасно можно петь и женским голосом (примеров много) Но если нужен именно гроул--понизь до рычания Вообще и эстраде были певицы с "мужскими голосами"--например Аманда Лир))
Заниматься с преподом, расселение связок штука опасная, можно и голос потерять
Как можно изменить своё женское естество? Есть женщины которые говорят грубым мужеподобным голосом. И ты бы хотела быть на них похожей? Уж коль в тебе женское начало так и найди в себе возможность блеснуть чем нибудь присущим женщине. Не ломай себе голос сиюминутным желанием. Помни - впереди вся жизнь. Творческих успехов.
с таким отношением у вас нет будущего. Развивайте свой женский голос.
да не нужно ничего;) https://www.youtube.com/watch?v=xYoogY-UGio
повышайте голос чаще.. сорвёте он сам станет хриплым и мужским..
Упражнение 1:
Рычание. Начинайте негромко рычать на самой низкой ноте, которую сможете взять, и, подержав ее некоторое время, постепенно повышайте тон – до самого высокого рыка. Затем снова снижайте тембр. Сделайте несколько таких циклов. Внимание! Голосовые связки не должны перенапрягаться и уставать в процессе.
Упражнение 2:
Низкое «и». Часто на уровне рефлексов мы понижаем и повышаем тембр, когда опускаем или поднимаем голову. Это заметно, если понаблюдать за певцами: во время снижения диапазона многие неосознанно опускают голову. Данное упражнение направлено на то, чтобы преодолеть эту привычку. Наклоните голову и тяните звук «и» как можно ниже. Затем плавно поднимайте голову, удерживая тембр. Связки при этом не напрягаются! Это важно, иначе рискуете сорвать голос. Повторяйте упражнение до тех пор, пока не сможете свободно удерживать тембр, двигая головой.
Упражнение 3:
Пение в пониженном диапазоне. Это одно из наиболее эффективных упражнений, но важно следить, чтобы связки не перенапрягались. Выпевайте звук «а» в течение 5 минут настолько басовито, насколько это возможно. Старайтесь с каждым днем понижать тембр на полтона. Также нужного эффекта помогает достичь общая работа над артикуляцией, дыханием и силой голоса. Плоды приносят только регулярные занятия, изменить тембр за несколько дней невозможно. Как сделать голос более грубым мужчине Представителям сильной половины человечества я даю примерно те же советы, что и дамам: убедитесь, что дыхательный аппарат здоров, поработайте над артикуляцией и дыханием, постарайтесь справиться с волнением и внутренними зажимами. После этого вы обнаружите, что ваш речь звучит иначе, а тембр стал «грубее». Усилить эффект помогут упражнения:
Упражнение 1.
Репетиция звука «ж». Технически нужно повторить задачу со звуком «и», но вместо него отчетливо тянуть «ж». Плавно поднимайте и опускайте голову, протягивая «ж» в максимально басовитом регистре. Во время движения регистр не должен меняться.
Упражнение 2.
Найдите вокалистов, которые поют как можно ниже. Напевайте, повторяя их манеру, но не перенапрягайте связки! Все упражнения выполняются на расслабленных связках, не должно возникать боли или напряжения. Можно взять несколько уроков вокала, чтобы освоить грудное дыхание, – этот тип дыхания автоматически понижает тембр, поэтому я учу ему во время уроковораторского мастерства. Развиваем силу голоса Одна из причин слишком высокого тембра – слабый голосовой аппарат. Если при попытке говорить громче вы срываетесь в фальцет, это наверняка ваша проблема. В таком случае наиболее эффективный способ решения проблемы – развитие силы голосового аппарата. Эта задача требует регулярных занятий под руководством опытного педагога, но рискну дать несколько рекомендаций для самостоятельной работы: • Читайте вслух по несколько часов в день. Следите за своим дыханием и темпом. Старайтесь произносить текст отчетливо и выразительно, не спешите. Чем больше пассаж, который вы можете произнести на одном дыхании, тем лучше. Читайте медленно, а как только почувствуете, что ускоряетесь – замедляйте речь. Пускай она будет вам казаться даже неестественно медленной, это нормально. Мышцы гортани при этом должны быть расслаблены. • Пойте. Тяните «а», постепенно меняя громкость. Голосовой аппарат при этом не должен напрягаться. • Займитесь спортом или зарядкой, регулярная физическая активность улучшает голосовые данные. Как сделать голос более грубым навсегда Для этого потребуется основательная работа с логопедом или специалистом по риторике, ораторского мастерству. Регулярно заниматься нужно не меньше месяца, и тогда тембр изменится естественным образом, ваша речь станет более глубокой.
Упражнение 2:
Упражнение 3:
Упражнение 1.
Упражнение 2.
Придется подковать голос
Инга ****
Как?
Отвечаю как та, у кого низкий мужской голос. С ним просто нужно родиться или же стараться изо всех сил петь грудным голосом.Он должен прям из груди идти