Музыка
Как сделать голос грубее? Голос нормальный, но хотелось бы сделать немного грубее для вокала. Я девушка.
Сделать не трудно? Вот только стоит ли))
курить начни
погугли "расщепление голоса"
Гармонайзер в помощь.
моя сестрёнка ушла из бухгалтерского технаря в такую же ебанутую консерву. пела в церквях. щас поёт в хоре. на солистку она никогда не тянула и не дёргалась. весь мир посмотрела, считает, что ридна ненька Латвия всего дороже.
зачем делать голос грубее?
Подрезать возвратный гортанный. Но это чтобы наверняка!
Сделать голос грубее можно, но для обычного разговора. Так как громко говорить не обязательно там еще можно поколдовать. В случае с вокалом такое не прокатит. Как только Вы начнете петь не своим голосом, то сразу же начнете быстро уставать и звучать это все будет не натураьно. Пение дожно быть удобно.
Что Вы действительно можете сделать, так это придать голосу немного темноватый "оттенок". Сделать голос глубже за счет открытия гортани, поднятия мягкого неба, опущенного языка и
за счет мунипулирования мышц горла. Но нужно ли все это?
Советую Вам работать над своим естесственным голосом и его совершенствованием. Это наиболее верное направление. Думайте так: Если голос резкий, то нужно его приглушить и наоборот. Если слишком гнусавый, то нужно постараться не петь в нос и т. д. и все в таком духе. Тогда Вы и получите свой индивидуальный звук.
Желаю удачи.
обратиться с этим вопросом к преподавателю вокала