Музыка

Могли бы Битлы сыграть прогрессивный рок или технически сложные песни на том же уровне, как Yes или ELP, если бы захо-

Тели?
В общем--то можно сказать, что прог-рок они играли. Технически сложные вещи вряд ли могли сыграть сами. Из инструменталистов там только Маккартни был толковый, но и он не виртуоз. Что, конечно, нисколько не умаляет ни его заслуг, ни группы в целом.
Ольга Зорина
Лучший ответ
Борис Достовалов Тогда еще не было прога
Борис Достовалов Разве что с приставкой прото
Начнём с того что битлы отчасти стояли у истоков прогрессивного рока (альбом sergeant pepper's lonely hearts club band например) В отличии от YES и ELP у них не было музыкального образования да и такой техники игры Но не будем забывать что битлы постоянно экспериментировали и совершенствовались
Борис Достовалов они и у истоков тяжелого металла стояли
Как Yes или ELP - нет. У них в составе не было чистого клавишника. Маккартни и Леннон конечно немного умели играть на пианино, но до Рика Уэйкмана обоим было далеко
Natascha Steinhauer
Виктор Белоусов Был сессионный Билли Престон
они же англичане
Андрей Ревенко
Борис Достовалов и что? при чем здесь это?
после долгих тренировок... вполне может бы и сыграли... только поздно пить Боржоми....
Могут
Ирина Линник
Харрисон да
Natascha Steinhauer Сомнитетельно. В While My Guitar Gently Weeps сло принадлежит не ему, а Эрику Клэптону. Причина - Харрисон не умел так технично играть
Разные эпохи, разная музыка
The Beatles исполняли качественную поп-музыку (кроме некоторых экспериментальных треков типа Revolution 9) и обладали талантами хитмейкеров, в первую очередь
А Yes это, в первую очередь, талантливые инструменталисты, которые развивали свою музыку не на примере поп-исполнителей, а на примере академических композиторов, потому и требования к ним были другие
Хоть The Beatles и повлияли на Yes, но все равно у каждого был свой подход, а похожи они, наверное, тем, что умели создавать яркие мелодии
Но это все равно не повод их сравнивать