Музыка
Помогите с музыкой пожалуйста
Творчество Шопена, Баха.
Очень кратко.
1) И. С. Бах.
Родился в марте 1685 г. в г. Эйзенах в семье булочников. Несколько поколений семьи Бахов были музыкантами. Так среди них были играющие на на цитре и на волынке. У И. С, Баха рано умирает отец и мать и тогда он тайно начинает изучать музыку по нотным записям своего старшего брата. Позже он совершает турне по разным городам, обучаясь музыке. Известно его упорство, благодаря которому он совершил многокилометровое путешествие, чтобы послушать своего земляка Букстехуде. Определенную славу ему принесла победа над прославленным французским клавесинистом Луи Маршаном. Последний, в тайне покинул город еще до дуэли, когда очевидно послушал игру Баха.
У Баха много было множество сыновей и одна дочь. Он был женат дважды. Оставил огромное наследие в вокальной, инструментальной музыке.
2), Ф Шопен.
Родился в 1810 г. В поселке Желязова Воля. Его отец был француз, учитель гимназии а мать полячка, домохозяйка, неплохо игравшая на фортепиано
Как и большинство гениев, дар проявился в еще маленьком Шопене очень рано. В 6 лет он уже учился у Войцеха Живного. В 7 сочинил свое первое произведение. В дальнейшем шло становление будущего композитора и к 17 годам он нашел свой стиль. В 1830 г. вспыхнуло восстание поляков против гнёта российского царя и Шопен вынужден был покинуть родину. Возможно, что он покинул ее по совету друзей. Он переезжает в Париж, который на тот момент был центром всей европейской интеллигенции. Там тогда жили и творили писатели де Мюссе, Бальзак, композиторы Берлиоз, Россини, художники во главе с франц. Делакруа. Там же жил и будущий соперник и одновременно друг Шопена Ф. Лист. Шопен позже знакомится в Жорж Санд и они долгое время живут вместе. Вскоре у композитора появились приступы чахотки (туберкулеза), вследствие его прогулки, которую прервал сильный ливень. За несколько лет до смерти Шопена происходит его расставание с Жорж Санд, а потом он узнает о смерти своего отца. Эти два события подорвали его здоровье и в 1949 году Шопен умирает. Все свои неопубликованные сочинения он велит сжечь либо же оставить их, разделив между друзьями. 17 октября композитор умирает. Его хоронят на кладбище Пер Лашез. Так Шопен, сын польки и француза, первую половину своей жизни провел в Польше, а вторую - во Франции. Он один из тех, кто расширил музык. возможности фортепиано, придав ему новое богатство звучания и новые краски
1) И. С. Бах.
2), Ф Шопен.
Чем именно помочь-то?
Ну так Бехнем на Здоровье