Музыка

В чём смысл песни "Восьмиклассница" от Виктора Цоя?

Кто вникал, делитесь мнением)
В любви к восьмикласснице.

И судя по тексту, девочка весьма хулиганистая.
Абдрекешов Жорабек
Лучший ответ
В этой песне Цой рассказывает о том, что кто-то напоминает ему девушку, которая парит ему мозг. А он парит ей мозг в ответ.
"И я курю, а ты конфеты ешь".
"Ты говоришь: из-за тебя там кто-то получил синяк -
Многозначительно молчу, и дальше мы идём гулять."
а в его песнях разве был смысел?!
вот же даунов развелось... в трех простейших словах не могут разобраться...
Алексей Князев
в том что девочка может казаться старше внешне, но умом быть старше не получается. и в этом противоречии образуется будто новый вид человека "Еще не женщина, но уже не девочка". придуманный и смешной
Ася Мусова
Чтоб востмиклассницы его слушали
Ты всё равно не поймёшь.
Смысл в том, что бабы мозг е6ать умеют. Даже если баба - малолетка.
Zulfira Ganikaewa
О первой любви
Смысл после слова "восьмикласница". Там ещë долго звучит а-а-а-а-а.
А в его песнях смысл какой-то есть?
Женя Сліпчук
Алексей Маршев Тззз! Тоже самое
Хотел сказать!!! <( ̄︶ ̄)>
Смысл в том, что Цой любил маленьких девочек
Абдрекешов Жорабек Вообще-то, песня идет от лтица старшеклассника. Так что, ваш тупой троллинг не зашел
отряд не заметил потери бойца
ммммм бойца
аааа ах
*** Танюша_Хd ***
Исключение в выборе девушки, которая намного моложе
Романтика юноши по-советски. Любовь не бывает рациональной.
Песня о том, как велика разница в возрасте двух персонажей в песне, и что у школьницы мизерные проблемы вроде того что она «получила тройку по географии» но герою на эти проблемы плевать, ему просто легко с ней, она не грузит его тяжелыми проблемами, как это делают ровесницы, и ему с ней легко.
не слушала, но как послушаю напишу смысл))
ссср-кая романтика
Смысл во внутренней восьмикласснице Виктора Цоя, которой он вечерами мнил себя. Кстати, он умер, заснув за рулём и представив себя девочкой-восьсиклассницей!!!
Mikhail Dzeshka