Музыка

Есть ли примеры песен без особой аранжировки, но хиты? Леонтьев и др.

Позови меня с собой
Алексей Виноградов
Лучший ответ
Действительно - песни без аранжировке могут быть представлены автором без аранжировки. Скорей всего это барды.
На эстраде исполняется всё с аранжировкой.
Но мне посчастливилось, однажды, побывать на концерте Микаэла Таривердиева и мне доставило огромное удовольствие послушать песни к фильму "Адам женится на Еве" в исполнении только под фортепиано без оркестровой аранжировки. Душевней, чем с оркестром.
В начале 70-х Весёлые ребята были популярны именно тем, что их песни наигрывались легко так как в них было минимум аранжировки. "Люди встречаются" была снята с песни венгерского исполнителя Яноша Кооша, но в аранжировке Антонова и на слова Олега Жукова стала всесоюзным хитом на долгие годы. Как и "Алёшкина любовь". А в 80-е песни в исполнении Михаила Боярского были именно в таком стиле. Чем и полюбились слушателю. "Городские цветы", "Зеленоглазое такси", "Сяду в скорый поезд"... Их можно было камерно, под гитарку, исполнить без уменьшения качества восприятия. Песни Антонова и Леонтьева уже были с серьёзными, неотъемлемыми аранжировками. Из импортных, в в конце 70 - х и начале 80 это, безусловно, "Отель Калфорния". Под шестиструночку, вечерком во дворике, без крика и душевненько - самое то. Что ещё? Пожалуй Демис Руссос. Но для исполнения его песен под гитарку. нужен вокальный талант. Не столько вокальные данные как вокальный талант.
Асан Рысбеков
Антонов
Высоцкий под гитару
"Старая солдатская" Окуджавы - https://www.youtube.com/watch?v=UGnEkF0knOA