Музыка

Сильно ли влияют длительные перерывы в тренировках на электрогитаре?

Последние неделт 2 вообще практически не играю т. к. абсолютно нет времени. А играть круто хочу. Играю серьезно где-то месяцев 8-9. Уже без учителя.
За свою карьеру гитариста у меня были перерывы в игре на инструменте годами. Каждый раз, берясь вновь за инструмент, приходило переосмысливание отношения к инструменту и выход на новую ступень его освоения.
У спортсменов ест понятие затренированности. Это когда, не смотря на высочайшие нагрузки в тренировках, результат не улучшается. Тогда спортсмен делает перерыв в тренировках и не тренируется совсем, а потом начинает тренироваться и результат наращивается скачкообразно.
Но бывает и наоборот. Был у нас один классный спортсмен. Он стремился к победе на Олипиаде, а его в 80-м году не включили в олимпийскую команду. Тогда он стал вех просто рвать на соревнованиях разных уровней. На европе, на мире... И на следующую Олимпиаду его зачислили в команду. Приезжают они в США, и надеются начать подготовку, а тут руководство СССР принимает политическое решение отозвать спортсменов с олимпиады. И всё. Спортсмен перестал выдавать результаты. СОВСЕМ.
К чему я?
К тому, что иногда перерыв в тренировках и обучении полезен. Особенно когда роста результатов нет. И наоборот, когда результат прёт, а тебя политическим, номенклатурным или каким-либо иным решением обломают, можно вообще сгореть. Так что живи как живётся, играй как играется и всё будет.
Azamat Igenov
Лучший ответ
Сильно Сказываются и на техники и на забывании выученного Помню (было) --несколько месяцев (или пол года) не брал в руки инструмент Потом когда сдул с гитары пыль (в три пальца толщиной) понял что забыл больше половины того что знал и умел)) С тех пор стараюсь поддерживать форму))
Главное чтоб резиновые перчатки не потерялись.
Блэкмор, тот вообще практически разучился. Правда, и перерыв у него в годах исчислялся. Две недели не срок. Хотя, думаю, минут 10-15 в день выделить на занятия инструментом можно при любой нехватки времени.
Сергей прав! За свои 50 лет столько перерывов было.
У тебя цепочка эффектов какая?
Нет.
Анна Постнова