Музыка

Подскажите, какие вы помните песни-диалоги?

Или даже споры. Что-то вроде The other side из Величайшего шоумена. Помню, было много диалогов в мультиках, фильмах. Была песня-диалог Анны и Эльзы (Холодное сердце). Вообщем песни в которых идёт спор, противостояние сторон.
Владимир Высоцкий - Диалог у телевизора
Karen Grigoryan
Лучший ответ
Корнелюк - Милый https://youtu.be/F2hNTAer8bQ
была песня Рыбникова кажется," Я тебе, конечно, верю", там вроде как разговор врача-психиатра с пациенткой. Она ему рассказывает свои глюки, а он соглашается.
забавный романс "Не лукавьте" - https://www.youtube.com/watch?v=gpXO0HeZVhg
...всё хорошо, прекрасная Маркиза!
могу добавить. "Служили два друга в нашем полку..."
Ирина Репина
Неудачное свидание.
"Веришь мне или нет?". Из кинофильма "Большое космическое путешествие"
"Ни к чему теперь за тобой ходить. Ни к чему теперь мне цветы дарить. Ты любви моей не смогла сберечь - поросло травой место наших встреч"
"Да чтобы ты навеки сгинула! Да шоб ты родину покинула! Я закачу тебе истерику. Да эммигрируй ты в Америку! Там встретишь негра двухметрового - найдётся бык, была корова бы!"
"Мадам, прошу, снимите Ваше ожерелье! Ну, ну, не плачьте, я ж Вас до смерти жалею. Снимите, будьте так добры, Вас умоляю! Прошу учесть, шо 2 разá не повторяю!"
"Ой, Вань, гляди ка - попугайчики! Нет, я ей богу закричу! А это кто в короткой маечке? Я, Вань, такую же хочу"
"С юмором мужчину отчего не полю-у-бить?" - "Ты посмотри во-о-круг и подумай, мой друг, кто захоче-ет быть с то-о-бо-о-ой? От такого дурака уйдёт наверня-а-ка и жена, да и товарищ любой!"
"Ссора": "Мои друзья мне тычут пальцем, мол, перед ней ты скачешь зайцем". Начало 80-х, в клипе снялся Караченцов и дама - автор этой песни. Фамилию не помню.
"Думай, думай". "Ты не бойся муравья, если рядом буду я". Какая-то прибалтийская группа. Примерно тех же времен.
"Деловая женщина". "Чтоб пошла на танцы я, бросив диссертацию?" Лайма Вайкуле
Asel Mamyrova