Музыка

Что тот или иной выбор музыкального вкуса говорит о человеке (психотипаже)?

Darkhan Izmaganbetov
Сложно так сказать. В любом жанре есть как простенькие произведения, зачастую созданные на потребу публике, так и высокие образцы жанра, "для ценителей". И джаз слушают не только снобы, ведь и джаз разный (сравните, скажем, Утёсова и Гленна Миллера с Курёхиным или Бадаламенти, поклонники Курёхина и Бадаламенти, по моим наблюдениям, редко бывают снобами). Нужно слышать, что именно - и как - слушает человек в том или ином жанре. У меня отец, например, обожает всем говорить, что он любит и уважает Высоцкого, но при этом не даёт ни одну его песню послушать, если находится рядом, да и сам слушать не будет. Ещё заметил, что многие утверждающие, что якобы в советское время все тексты к песням были хорошие, а сейчас одно барахло, современные песни даже не слушают, заранее их отвергая, поэтому и хорошие тексты просто не замечают. А у меня сразу сомнение - если они привыкли слушать песни с хорошими текстами, почему они не приучены слушать тексты в песнях? Что-то здесь явно не так.
В любом случае я заметил, что люди консервативного склада ума не признают никакой новой музыки, предпочитая то, что слышали в своём детстве и юности, а вот люди, отвергающие стереотипы, всё время находятся в поиске интересной музыки и - кто бы мог подумать! - очень часто её находят. Потому что склонны к новому опыту и не хотят изолировать себя от прогресса.
Евгений Павленков
Лучший ответ
я вот точно могу сказать, что джаз любят снобы, не раз такое замечала
рок любят душевные люди (на лицо ужасные-добрые внутри, как-то так)
попсу- не отягощенные интеллектом, наивные
классику- интеллектуалы, романтические натуры
но все это поверхностное суждение, все относительно.. многие фашисткие палачи с упоением слушали Вагнера
Аня Рогач
Darkhan Izmaganbetov я люблю, пою и играю джаз и его вариации, но я не сноб)
Darkhan Izmaganbetov Раннего Вагнера очень люблю- с фашизмом ничего общего не имею
Гульбаршин Абенова палачи фашисты еще и как могут интеллектуалы интеллект никак не связан с моральными качествами
Ничего! Это просто личное предпочтение, которое запросто может смениться.
Наверное характер, эмоциональность, иногда социальный взгляд.
В любом стиле и направлении есть своя лебединая песня. Мне близки люди, которые воспринимают музыку не по стилям, а как ту, что можно слушать и ту, что лучше не слушать. Специализация - удел насекомых. Но я с уважением отношусь к выбору каждого человека, независимо от того, нравится мне его вкус или нет, зачем осуждать человека за то, что он слушает, например Киркорова или Cannibal Corpse. В таких клинических случаях надо включать здоровый идиотизм и сорадоваться, а не быть снобом и ментором.
Надежда Смирнова Киркоров обычная попса, а СС обычный энергичный дет . Ничего необычного. Тексты не в счёт)
Ну если ты любитель примитивной попсы или репчика, дальше уже всё ясно. Человек ограниченный в своём кругозоре
Характер