Музыка
А почему думают что эмо это плаксивые мальчики и девочки???ведь это далеко так,откуда берутся эти дебильные стереотипы??
Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.Существует стереотипное представление об эмо, как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся.С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, эмо-культура выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.Эмоциональность эмо-кидов так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило отражающих не более одного крайнего настроения.Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и гламура. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально инфантильный взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей.
Не бери в голову.Всех не убедить,что эмо нормальные люди и вены себе не вскрывают.
потому что это россия... страна медведей... кому тут что можно объяснить?эмо - это музыка!какое на фиг веяние?!этому направлению музыки уже лет 20...
Я все это знаю. И нет у меня стереотипа. Я познакомилась с ЭМО-девочкой. Так вот она очень эмоциональная, но она не плачет. У нее вообще характер очень сильный. Так что не надо...
Блин, ну ты завернул! Им прамо самое место рядом с художниками времен реннисанса, поэтами золотого века!!!! Эта как ты выражаешься субкультура - всеголишь очередное веяние нового времени. Через двадцать лет про них будут вспоминать только глядя старые вырезки из журналов. Ну нравится тебе эти ЭМО - да ради бога!!!! Вот только не надо привозносить это выше всех направлений. " Выделиться из толпы" - среди обычных людей то может и выделяются, а среди своих как штампованные солдатики. Не такое это достижение - преживать, дипрессировать и т. д. всегда у подростков была эта холера переходного возраста, вечная печаль. Просто слишком уж это вычурно.
Вот и что можно думать о выкрашенных в черных цвет с верху до низу людях ???Точно не назовешь оптимистами!!!!
да похрену всем на змов, надоели, депрессию лечите
те кто хочет выделятся только одеждой-долбаные позеры
помоему эмо культура возникла потому что подросткам не хватало внимания, любви и они как-то хотели выделиться среди других и создали свою культуру, которым также не хватает внимания, заботы и т. д. Почему-то все считают что эмо это фанаты Tokio Hotel.
Все самовыражение эмо заключено в стиль одежды :0) А внутренне они ничем от других не отличаются)) Просто вам ребят хочется чем-то выделяться)) это глупо, это по детски, каждый человек и так сам по себе выделяется...