Музыка

Как отец учил Паганини музыке?

Только без шуток типо: он изверг, даже рассказывать не буду (я так поняла, что он его жестко ей обучал) и тд. Объяснить подробно плиз.
Никколо Паганини был известным итальянским композитором и скрипачом 19-го века. Родители оба были музыкантами-любителями. Отец играл на мандолине в местном оркестре. Он быстро осознал потенциал Никколо и начал учить его этому инструменту в 5 с половиной лет.

Отец часто запирал его на чердаке, чтобы он больше проводил время за инструментом, что впоследствии отразилось на здоровье музыканта. Его мать, хотя и была неграмотной, взращивала талант сына, как могла.

Когда Никколо исполнилось семь лет, его отец начал учить его игре на скрипке. Так как он играл на мандолине, у него не было ничего, чтобы предложить гению. Поэтому для дальнейших уроков он отправил его к скрипачу в местном оркестре.

Когда его слава начала распространяться, отец становился все более строгим, заставляя сына упражняться по 15 часов в день. Если Антонио думал, что он тренировался недостаточно усердно, заставлял его практиковать больше, отказывая ему в еде. Таким образом, Никколо терпел физическое и психическое насилие.
ОК
Ольга Кивачева
Лучший ответ
Судя по фильму про Паганини--весьма жёстко Даже не давал какие то лакомства и еду пока что то там не выучит))
Ремнём
Если это не литературные выдумки, то запирал в чулан и не выпускал до тех пор, пока урок был не выполнен. Но это все методы. А прямой ответ на вопрос -очень хорошо учил. Чего хотел, того добился в полной мере.
Бил палкой, наверное и порол. Все великие исполнители и композиторы прошлого воспитывались только так. Других вариантов не бывает.
Иван Щетинкин
Вы считаете, что здесь обитают свидетели тех событий?
Жестоко и холоднокровно и вырос гений