Мне например не нравится электо-гитара без "мяса". Это когда звук "режет" слух и нет такого сопутствующего тембрового "теребения" звука. Забыл как это называется - в некоторых губных гормошках это есть...
Ещё не нравятся писклявые звуки тарелок на барабанных установках - как буд-то пенопластом по стеклу. Хотя глухие барабаны оч. нравятся.
И вообще - многие высокие звуки в музыке - отталкивают, в том числе свирель. Исключение разве что - пианино, и то если в мелодии, высокие мотивы, - дублируются такими-же нотами прозвучавшими до этого например как у Яна Тирсена в "Comptine D'un Autre Été, L'après-Midi"...
А вы какие муз. инструменты не любите?
Музыка
Какой музыкальный инструмент вы не переносите на дух?
Балалайку.
Некоторые духовые
Самый стрёмный звук - это звук амплитудного ограничения из-за превышения допустимого уровня усиления от уродов не понимающих, чем динамический диапазон цифрового звучания отличается от деревенского мафона "Романтик". Таких уродов массово берут на работу в рестораны.
Когда уровень сигнала на "пиках" превышает возможности оконечной аппаратуры, генерируется куча высших гармоник, причем - самых мерзких, которые возникают при разложении в спектр прямоугольного сигнала - дискретный и перекрывающий ВЕСЬ диапазон вплоть до ультразвука. Послушайте, как звучит поделка на Ардуино под названием "Мерзкое пианино" - и поймёте, о чём речь.
нет такого. когда в оркестре или группе все слажено и гармонично. да и сольные вещи слушаю от жалейки до органа. если человек играть умеет он и на свистульке из акации сыграет красиво
Я "глухой" и мне всё равно что барабан, что скрипка.
Бесит когда полы скрепят
Остальное норм
когда лажа идет
или не настроено..
Духовые инструменты не люблю.

Игорь Мушенков
Не совсем понял... это ребус? =) можно подсказку - только е говорите ответ на него =).
Русскую гармонь, а отТВ передачи Играй гармонь вообще блевать хочется...
дудка ебанн ая
Игорь Мушенков
Тож не очень =) надо её запретить =)
Треугольник
скрыпка...
Мекенбай Алтай
Ежели с экрана. Ежели вживую - то бесподобный звук. Но это не для "масс".
Игорь Мушенков
Ну мне писк скрипки не нравится, но мелодия из Шерлока Холмса (СССР) - шедевральная.
...гармошка... Паганини говорил, что народ, который выбрал такой инструмент, нельзя считать счастливым (нашел это высказывание в Интернете, не знаю, насколько подлинно его авторство, но смысл его мне близок. Ужасный инструмент.)... да и баян туда же (исключение - акккордеон). Не хочу никого обидеть, особенно музыкантов, играющих на гармошке, но это не мое... ложки -да, балалайка -да, а вот играй, гормон - нет)
Игорь Мушенков
Так гармошка это скорее французский и немецкий национальный инструмент.
Анна Яковцева
да... но скомпиловал ее русский мастер, Сизов по-моему...
Анна Яковцева
простите, скомпилировал
Не нравится гормошка