Музыка

Какие коммунистические песни вы слушаете?

El pueblo unido, jamás será vencido
https://www.youtube.com/watch?v=PhpSwSBbdxM
Ольга Киселева
Лучший ответ
"Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов...")
Ольга Ушатова
Ору частушки по-пьяни...
Михаил Ваганов
Да особо --давно их не слушаю (смотря что считать "коммунистическими песнями конечно) Можно ли например назвать коммунистическим песни рокеров левых взглядов ?(например "Герой рабочего класса "Джона Леннона )???В очень раннем детстве нравились революционные коммунистические песни типа "Варшавянка" "Марш энтузиастов"Смело товарищи в ногу (или руку))) ВСТАВАЙ (проклятьем заклеймённый и т. д. ---т. н.. гимн импотентов )) Многое другое что я тогда слышал по радио но не очень понимал о чём там речь Сейчас как то не впечатляет))
Макс Андреев
Алина Ибрагимова "Вставай, проклятьем заклеймённый" хорошая песня. Шутки насчёт импотенции про неё пошлы и неуместны. Насчёт "рабочих" песен Джона Леннона хорошее напоминание.
Очень люблю слушать марш "Прощание славянки", написанный Агапкиным еще до революции (слова с годами переписывали разные авторы. Хорошие у Галича и Лазарева). Он стал одним из музыкальных символов" Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Просто за душу берет...
Aleksandr Chernii
группу Красные Звезды.
Сергей Предит
Сергей Предит Сеpдце гоpящее вновь закипело -
С вами, чекисты, слово и дело.
Вы - санитаpы стpаны молодой,
Каpающий меч под кpасной звездой.

Силy - в кyлак:
В авангаpде новой пятилетки
Шагает Гyлаг.
Стpане Советской даешь дезинфекцию!
никакие. наслушались, в стране советов.
Боже, упаси!
Svetlana Sevostyanova
Алина Ибрагимова "Боже, Царя, храни" - это не коммунистическая песня. Это наивно-монархически-религиозная.
...какие...

Будет людям счастье -
Счастье на века!
У Советской власти
Сила велика.
этот день победы
Никакие.
Предпочитаю
"Что тебе снится, крейсер"Аврора" в час, когда утро встаёт над Невой?"....Пролетарские
Игорь Гаврилов
Наш паровоз вперёд бежит. в коммуне остановка!
Юлия Иванова
Полк
Шинели
На проволоку побросал,—
Но стучит над шинельным сукном пулемет.
И тогда
еле слышно
сказал
комиссар:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!
Алина Ибрагимова Кавычки бы ещё, вообще было бы хорошо
Там вдали за рекой
"Песня о Щорсе". ) Слыхали?
"Артиллеристы, Сталин дал приказ" ) Иногда, прям, хочется даже без приказа ...)))
"Песня о тревожной молодости"
"Солдаты в путь ..." - кто шагал пешком, далеко - поймет.
"Волховская застольная"
Pantera M
гражданская оборона - и Ленин такой молодой...
Игорь Пеньков
Слава КПСС - Охлади мой пыл
Взвейтесь кострами синие ночи
Ж@
Жан @жанна
Гимн СССР.
Евгений -