Музыка

Как сыграть аккорды для гитары на фортепиано?

Есть у меня аккорды для гитары от песни Пламенева "Эй мертвый, проснись", но видел как песню играет на пианино А. Тевелев, хочу тоже выучить, но каждую ноту ооочень трудно смотреть по видео, даже со скоростью 0.25, а сам на слух я не умею (
Что делать, как можно эти аккорды в ноты переделать?
В аккордах самих не разбираюсь вообще, на фортепиано вообще не очень играю, но хочу прям выучить, зубрить ноты так сказать, даже если придётся смотреть видео и жать паузу каждую секунду
Zaur Abdullayev
Пальцами - удобнее всего. Аккорды - они не "для гитары", они для МУЗЫКИ. А уж на чем ты будешь их играть - дело твое.
Юля Франке
Просто нажимай ноты входящие в аккорд))
Emil Jazairov
Аккорд это и есть ноты. Только учти что ноты на гитаре и на фортепиано смещены на октаву
Zaur Abdullayev А какие ноты какие аккорды? Выше скинули ссылку, но я не понимаю как нужно их играть
без разбирательства в аккордах не получится.
L@
Lyolya @@
В 1980 году я набирал группу из пацанов в профтехучилище.
Гитаристов выбрал, барабанщик и солист были готовые, а вот с клавишником была проблема. Взял того, кто понятия не знал в нотах, н очень хотел играть, нарисовал ему клавиатуру в натуральную величину, написал основные виды аккордов и через неделю чел уже играл основные виды аккордов одной рукой. Осталось записать ему цифровку и чел уже переставлял руку когда и куда надо. С бас-гитаристом была та же история. Через неделю он уже мог смотреть на ритм -гитариста и ходить по нотам основных видов аккорда. Гаммы в тональности учил примерно два месяца.
Сложно переучивать человека, который уже выучил аккорды, но не понимает, что аккорды состоят из нот, которые берутся на определённой струне и на определённом ладу.
Каждый лад на грифе гитары - нота. Если Ля минор, то это трезвучие Ля - До - Ми, если Ре минор, тогда Ре - Фа - Ля.
Хоть на гитаре, хоть на пианино, хоть на баяне, хоть на арфе.
Анна Гилёва