Музыка
Как перенести аккорд с гитары на клавиши?
Играю на классике гитаре уже лет 5,любитель самоучка. Подскажите как аккорд например am, перенести на клавиши. Интересует стандартные аккорды ам, с, g, f на данный момент. Или может полезные ссылки с чего начать. В общем по исходу всего, хочу переносить гитарные аккорды на клавиши. В заранее признателен и благодарен.
Сложил пальцы на грифе в аккорд и не разгибая перенести на клавиши такими как есть и будет счастье...
Учебник по "элементарной теории музыки". Аккорды - они не для "гитары", они для МУЗЫКИ. А на каком инструменте их играть - совершенно неважно, они обозначаются одинаково. Ты просто не знаешь, что такое "аккорд" и как он строится. Ты тупо ставишь пальцы по схеме, которую тебе нарисовал посторонний человек - а сам понятия не имеешь, почему пальцы надо ставить именно так. Вот и на фортепиано ровно то же самое. Просто для фортепиано никто не рисует "табов", потому что фортепиано не является фетишем двоечников. Возьми учебник, узнай, как должен быть устроен аккорд - и тогда сможешь его в любой момент построить как на клавишах, так и на струнах. Без всяких костылей вроде "табов".

Александр Смирнов
Пришёл поручик и всё опошлил.
да просто на слух. есть конечно и раскладка но ты же перец с 5 летним стажем. мыло не пускает сюда прогу с клавишами.
Просветить тебя в основах элементарной теории музыки? Для того, чтобы переносить аккорды, тебе нужно выучить расположение нотна грифе гитары. Например аккорд Ам - это ля-минор, состоит из нот до, ми, ля. Нажми эти клавиши на фортепиано и будет тебе счастье. Ну и остальные аккорды по аналогии. Непонятно только как ты 5 лет "играл" и не знал этого.