Музыка

Сталкивались ли вы с негативом от родственников по поводу покупки пианино?

Мне мои говорят что я пару дней поиграю и брошу как разубедить?
Возможно, они правы. Вхождение в музыку не с того конца делается. СНАЧАЛА надо найти преподавателя или записаться в учебное заведение. А ПОТОМ уж думать о приобретении инструмента, если это действительно понадобится. В том-то и дело, что первые занятия в школе или просто с учителем дадут понять, бросишь ты это через пару месяцев, или намерена входить в эту профессию всерьез.
Пока что прогноз неутешительный. Музыка - это образ мышления, это сразу ВСЯ жизнь, видишь ли. И если человек действительно потенциальный музыкант, то это начинает проявляться еще с детсадовского возраста. А если это у тебя появилось только сейчас - то далеко не факт, что это не просто очередная блажь. Поэтому сначала испытай себя на вшивость. Найди преподавателя и начни с ним работать в полную силу. Довольно скоро выяснится, годишься ли ты для этой профессии. На первое время тебе вполне хватит и того инструмента, который найдется в учебном заведении. А если вы с учителем придете к выводу, что СТОИТ затрачивать еще сколько-то лет на дальнейшую учебу - тогда и подумаешь о приобретении собственного инструмента. К этому моменту и родственники твои - тоже поймут, стоишь ли ты этих затрат. И никаких конфликтов не будет.
Кстати, фортепиано в наше несчастливое время можно приобрести и бесплатно. Даже я могу тебе обеспечить живой инструмент, тебе только останется позаботиться о его перевозке и настройке (конечно, если ты не слишком далеко от меня живешь). Да и в любом почти городе МОЖНО найти фортепиано бесплатно, т. к. в нашей стране культура и искусство уничтожены путиным, и инструменты просто выбрасываются.
Дина ****
Лучший ответ
Светлана Луценко Они против того чтобы я обучалась с преподавателем говорят ещё за это деньги платить… когда есть видео уроки. Я поэтому сразу хочу купить чтобы обучаться по видео урокам любительски а не профессионально
Может разумнее приобрести синтезатор ...
Если Ваш бюджет, Ваша квартира, тогда никто не вправе Вам запретить\отговаривать.
Светлана Луценко Я про синтезатор и пишу (
бросишь, конечно. возьми полезную в домашнем хозяйстве вещь. Пылесос там, микроволновку и т. п. )
Ирина Веселова
Синтезатор. Недорогой. Если через пару месяцев не надоест - тогда уже про пианино можно вести речь.

Взять в аренду с возможностью выкупить. И нет, меня родственники ненавидят за другое.
Купи барабан и тренируйся по ночам. И в выходные рано утром
Всмысле пианино? Натуральное деревянное? Нах надо...
Синтезатор вот тема. Наушники воткнул и тишина. А пианино всех домашних с ума сведёт. И - соседей.
Vito Skalet'e
Светлана Луценко Про синтезатор тоже самое говорят бессмысленная покупка говорят
Покупаешь самую простую midi клавиатуру, скачиваешь FL, Cubace, Abletone и понеслась. В принципе мелодии можно даже на клавиатуре настукивать.
Играй дольше 2 дней, запишись к репетитору или в музыкальную школу
Нет, не сталкивался.
Лучше сантёзик - тыщь за 30 - чтоб клавиши так-же тяжело нажимались. Можно и к компу подсоединять - чтоб записывать...
М*
Мадияр ***))))))
пианино очень неудобно в современности. лучше синтезатор, а там уже научиться играть несколько произведений и показать родственникам