Музыка

Хочу купить электронное ПИАНИНО.

В квартире стоит инструментальное пианино. Играю сейчас. Но на чем же я буду играть на даче? Мне нужно что-то переносное. Теперь планирую купить электронное пианино и играть там. Посоветуйте хорошее эл. пианино (очень похожее на обыкновенное) и недорогое (не больше 25 тыс.).
цифровое пианино за такие деньги не купить...
минимум 27тыс CASIO CDP-120
синтезатор подойдёт?
Данияр Маханов
Лучший ответ
Танюша Степа Неа. На синтезаторе не научишься играть.
Недорогие - это фирма Casio. 25 тысяч, конечно, все равно очень низкая планка, и подобрать можно только очень простой инструмент, от которого вряд ли получишь много удовольствия. Но хотя бы не позволить рукам потерять навык - он позволит. Лучше влезь в долги и купи хотя бы за 35 тысяч, той же фирмы. Ощущение будет на порядок выше :-)
Жаль только, что после недорогого инструмента у тебя сложится устойчивый стереотип отношения к цифровым инструментам, и это отношение будет не совсем правильным, потому что инструменты средней цены (тысяч 50-70) - это категорически другой зверь :-) А если бы ты присел за цифровой рояль от Ямахи, за 800 тысяч, ты бы влюбился в него на всю жизнь.
Впрочем, и недорогой инструмент дает кучу преимуществ. Я не говорю о компактности и приятном виде в квартире, или о том, что не требуется вызывать к нему настройщика. Главное - на мой взгляд - достоинство в том, что можно воткнуть наушники и преспокойно наяривать Скрябина посреди ночи. Или воткнуть USB-кабель и перегнать свою игру в компьютер, и там подложить под нее оркестровое сопровождение. Или наоборот, перегнать оркестр в инструмент и играть под его сопровождение. Это офигенно полезная практика.