Музыка

советы по выбору электронного пианино

При выборе цифрового пианино нужно обратить внимание на несколько критериев:
качество звучания;
качество исполнения клавиатуры;
качество корпуса;
наличие специальных возможностей (функциональность).
С помощью дополнительных опций можно создавать разнообразные композиции, добавляя в них звуки других музыкальных инструментов (ударников, скрипки, органа и пр.). На цифровом устройстве можно менять тембр звука, вносить в композицию эффекты. Устройство оснащено дисплеем, коммутационными разъемами (в т. ч. USB-разъемом, через который пианино можно подключать к компьютеру).
******Разницы между моделями для начинающих музыкантов и профессионалов практически нет, за исключением того, что модели для профессионалов обладают чуть большим количеством опций.
Виталик Шевцов
Лучший ответ
Сначала ограничь список по критерию цены - максимально дорогие предложения, которые ты еще можешь потянуть. В технике закономерность практически железная: чем дороже, тем лучше.

Из оставшихся выбери те, у которых меньше всего ненужных опций. Например, меньше количество тембров. Чем меньше ненужных опций вложено в цену инструмента, тем больше цены останется на качество его механической начинки, а это - главное.

Если и после этого останется выбор, выбирай по критерию мощности аудио-системы (ватты усилителя или динамиков).
Casio
Михаил Кокотов
чем дороже, тем лучше
Электронное пианино не должно быть маленьким, но и не должно быть большим, если вы будете брать у кого-то нужно проверить, расстроеное пианино, или нет, а если покупаете, то тоже лучше проверять, вдруг подделка. А лучше брать не электронное пианино, а фортепиано, у меня есть фортепиано. а раньше был синтезатор, но папа его сломал...
Удачи.
брать roland и комбарь marshall