Музыка

Понимаете ли вы повзрослевшего чела с обложки "Нэвэмайнда", подавшего на музыкантов и фотографа в суд?

Американцу Спенсору Элдону сейчас 30 лет, и он требует моральной компенсации за изображение его половых органов. За все годы взросления, по словам мужчины, он испытывал стресс, который отрицательно сказался на его жизни, из-за чего ему приходилось обращаться за помощью к врачам.

Так, Элдон подал иск против множества ответчиков, включая оставшихся в живых участников группы Дэйва Грола и Криста Новоселича, а также наследников покойного Курта Кобейна и фотографа обложки. Мужчина требует не менее 150 тысяч долларов (более 11 миллионов рублей) от каждого фигуранта дела.

В иске Элдона утверждается, что изображение его обнаженной натуры на обложке альбома представляет собой детскую порнографию, которую участники группы использовали в коммерческих целях для продвижения себя и своей музыки.

Обложка альбома Nevermind считается одним из самых узнаваемых образов в поп-культуре. На ней изображен обнаженный ребенок под водой в бассейне, плывущий к долларовой банкноте, которая прицеплена к рыболовному крючку. (с)
Лично меня в этой ситуации очень смущает то, что он так резко поменял свое мнение про это фото на данном этапе жизни. Насколько я знаю, когда-то в прошлом он фото критиковал, но о судах речи не было, а позже стал, наоборот, вроде как даже гордиться, что он на таком важном альбоме запечатлен, и даже в взрослом возрасте сделал аналогичную фотку-отсылку к обложке. Если бы это фото его травмировало, разве стал бы он делать это новое фото? Все это очень странно и похоже, что он просто хочет нажиться денег - особенно забавно, учитывая саму фотку, он ведет себя как ребенок и тянется за деньгами теперь)
Конечно, насколько я знаю, его семье заплатили достаточно мало за эту фотографию, но, думаю, решить вопрос можно было иным путем. К тому же, в этом суде вроде как он назвал это фото "десткой п... рнографией" и, извините, это полный бред. Если это ЦП, то тогда фото любого младенца тоже? Родителей, которые фоткают своих новорожденных тоже посадим? Лел.
Валера Жильцов
Лучший ответ
Аскербек Шайхназар Да, с купюрой на крючке иронично получилось.
да америкосы из-за копейки удавятся, наживаться будут на чем угодно. самый жадный и торгашеский народ, если есть возможность нажиться и при этом пальцем о палец не ударить, они мимо не пройдут
Артём Жариков
Алексей Дмитренко Ну да. У нас так делать не будут. Зачем торговаться и оптимизировать, если можно подойти и отжать?
Shuhrat Soliev А что- где-то по другому?
Аскербек Шайхназар Согласен, удивительный не-народ (слово "народ" к ним не употребишь).
Не понимаю. Ведь никто не знал, что это он.
Я допускаю что парню реально было не по себе. Но при чем тут Nirvana? Фото сделано законно, использовано законно - ну и иди пустыню пылесосить...
Катюня Дарий
Я бы начала с вопроса: ты бы хотел, чтоб на этой обложке был ТЫ? Что бы ты испытывал, чувствовал? Гордился? Стеснялся? Лично я 100% знаю, что мои одноклассники гнобили бы меня все 10 школьных лет, будь то я. Так что я за повзрослевшего чела, чем бы он там ни руководствовался.)
Аскербек Шайхназар Сослагательные вопросы - это сложно.
Я могу написать пространные эссе как ЗА, так и ПРОТИВ сего.

Так тогда логичнее/целесообразнее подавать на родителей,
которые согласились на такое фотографирование, кмк.
А чего тут понимать? Челу бабло нужно соскрести с них. Так бы каждый сделал
А ты уверен, что это правда, ебок? Всё, можешь не отвечать...
Dima Soldatov
Аскербек Шайхназар Ты любишь пёрнуть - и сразу в кусты, любитель многоточий?
Ой, не понимаю!...
Bayan Tukanova