Музыка
Подадут ли молодоване(группа "Озон") в суд на певицу Риану, или им все таки заплатили за песню?
Недавно ругали "Т-9" за то, что они "слямзили" мелодию у японской артистки Кейко Мацуи. И вот теперь Риана в песне "Live your life" "заимствовала" мелодию из хита молдавской группы "Озон" четырехлетней давности. Интересно, ребята из "Озона" уже подали на Риану в суд по поводу защиты своих авторских прав? Ведь можно реально отсудить кучу "бабла". Хотя, наверное, им безусловно приятно, что "лучшая певица десятилетия" поет их песню...:-))))
Это же их дело, а вдруг они не захотят ничего делать...
мир так и живёт: друг у друга что-то все время тырят.
время покажет....
Думаю у них ничё не выйдет
Если бы ещё знать хоть кого-то из этой гоп-компании.. . какие-то рианы, японцы, молдаване. :) Стоит ли всей этой ерундой головы забивать?
Подадут на суд и отсудят деньги.
а щас давно все всё у друг друга тырят
Нургуль Ильясова
Был случай Линда обвинила Мадонну, что она заимствовала идею своего клипу в пустыне у клипа Линды "Ворона"
Вообще они б подали в суд, но группа года 3 назад распалась и на сцене пока мало-помалу выступает Арсений Тодерас (их главный вокалист). Хотя кто их знает....
так специально сделали! никто не был против, да и ОЗОН уже вроде распались давно!
возможно, риана купила или "арендовала" эту муз тему у озона/их продюсера. не знаю, есть ли такая "услуга" в музыкальном мире?
иначе мне просто не понятно, каким образом можно вот_так_на_халяву свиснуть заглавную тему у другого коллектива?
*относительно недавно задавалась таким же вопросом по поводу песни "бонни и клайд" снайперов и thirteen senses - thru the glass...на офсайте, да и вообще, не прочла ни слова про судебные разбирательства или какие-то денежные компенсации со стороны снайперов за юзание основной темы песни thirteen senses...
такого рода вопросы оч часто остаются открытыми=)
Нихрена се!!!! Ща специально послушала, чистой воды плагиат, но если она и них хитом станет, я посмеюсь=)
Нургуль Ильясова
да ладно ей всё равно 4 года, а риана из неё опять хит сделает!
Мда уж... я сама как услышала эту новую песню Рианны-чуть не свалилась со стула!! Странно это немного, чистой воды-плагиат!... но честно сказть-песенка то хорошая получилась!!!
если в суд подадут озолотятся!
Мне кажется, это не совсем реально, если сравнить Риану и "Озон" по положению в шоу бизнесе
Нургуль Ильясова
То же самое. Кто такая Линда на мировой сцене??? И кем в конце девяностых была Мадонна???
да ОЗОНу уж пофиг должно быть! они ж распались!!!!
а хрен его знает этих звёзд
попадут
я бы отсудил на их месте кучу "бабла"
Да Засудить их Я об этом пазабочусь я же призидент !
та нихто из Озона еще не продуплили эту тему))))...
Ну ичё в етом такого