Музыка
Вопрос!!!!о творчестве Майкла Джексона, Рианы и ещё одного исполнителя - Плагиат????
Я до недавнего времени относилась к творчеству Рианы положительно. Голос хороший, песни вроде нормальные, композиции интересные Но Первое что насторожило Пару лет назад по всем радио по всем музыкальным каналам крутили одну песню, только я не знаю кто исполнитель и как она называется. но там в припеве что-то наподобие "mario и mario o- o " и уже полгода назад где-то, появляется песня Рианы, с куплетом из той песни. Это у неё такой кавер? Или ремикс? И в честь чего она сделала такую песню??? второе. ну ладно, после этого все ещё раз вспомнили ту песню. Но - вчера сходила на This is it - я раньше не увлекалась творчеством Джексона, но посмотрев перед этим на первом канале его концерт и послушав пару песен, я поняла какого гения мы все потеряли. Так вот, в самом начале фильма - звучала песня (как потом я уже выяснила какая) - и куплет показался мне безумно знакомым. Песня - Wanna Be Startin Something куплет в самом конце очень похож один в один как у Рианы в песне Don't Stop the Music У Майкла: ma ma se, Ma ma sa, ma ma coo sa Ma ma se, ma ma sa, Ma ma coo sa У Рианы: Mama say mama say mama couse are (6x) Гм, по-моему это одно и тоже, как сокращения gotta и wanna - и к тому же куплеты звучат ОДИНАКОГО!! и по ритму и тону!!! Что это за плагиат????
Рианна я знаю взяла даже фонограмму Майкла в одной из своих песен. Уж не знаю, санкционинованное было это использование или нет.. . А по поводу плагиата, наша попса нынешняя почти вся - плагиат. Особенно русская, но иностранная тоже. Перепевают старые песни.
Да не плагиат это) С авторскими правами вообще всё строго.
Просто в песне Рианны они решили таким образом показать
уважение к Джексону)
а ты чо ожидала от попсы? креативности чтоли?
ты внимательно все песни Джексона послушай, и не то услышишь!
Практически в каждой песне будут знакомые мотивы, которые по всем попрадиостанциям крутят)))
внимательная девушка, вы многим открыли глаза на Риану
попса, она и есть попса, Джексон для многих является примером для подрожания, и к тому же Риана не сама же пишет песни, всё композиторы, так что нечего её винить.
Знаешь, когда долгое время слушаешь какого-то исполнителя, а если он еще и твой любимый музыкант, то ты невольно даже подсознательно начинаешь копировать его манеры, его интонации, его стиль. Естественно, Риана, как и многие другие сегодняшние молодые звезды выросли на музыке Джексона.
И потом, не забывайте, что Майкла Джексона называют королем поп-музыки. Мнения конечно разные, но все-таки.... Он эталон попа. На нем выросло целое поколения артистов. Так если он эталон, то почему бы на него не равнятся??! !
Кстати, даже если Риана взяла песню Джексона, то почему это плохо???? Если она дал песне вторую жизнь?? ? Если вдохнула в нее что-то новое, что-то свое, разве это плохо????