Музыка

Майкл Джексон. Мое мнение.

И так-с. Давно накипело. Сегодня у учительницы (классной руковод. ) обсуждали мое сочинение на тему про моего кумира. Разумеется, это Майкл Джозеф Джексон. Убило ее "собственное мнение", что он не может быть моим кумиром, то есть он не тот человек, которому стоить отдать честь, любить его творчество. Я решительно и неожиданно грубо для самой себя потребовала "Обоснуйте! Любое ваше обвинение в чем-либо в адрес этого человека имеет свои объяснения, из чего следует - что обвинение не верно и несправедливо! ". За тем я получила долгий урок жизни, прочих нотаций.
Допустим, что тот человек был опасен для детей, страдал педофилией в следствии своей нелегкой жизни, допустим! Но! Во-первых: для чего человек, пишущий песни "Спасем наш мир", "Гимн любви" и прочие воодушевляющие произведения будет насиловать ребенка! ? Предположим, что то лишь "прикрытие" его "черной сущности"... Ладно. Люди, понимающие, о чем я - поразмыслят сами.
Он наркоман. Да! Но по своей ли воле? Тяжелые пластические операции, наркоз, в составе которого были вещества, вызывающие зависимость, лекарства с похожими характеристиками.. . Виноват ли он в том, что доктор вкалывал ему (неизвестные Майклу) наркотические лекарства? А ведь именно тот его личный доктор и убил его (предположительно) .
Зачем менять цвет кожи? Их отец ненавидел негров, избивал своих детей за темный цвет кожи! Сам при том являлся темнокожим! А тот случай на заправке, когда восходящую звезду избил белый американец? Все это заставило его возненавидеть свой цвет кожи!! ! А ведь он и негром был красивым! Опять же - не его вина!
Он столько сделал для детей большую часть своих денег отдавал на благотворительность, а чем ответили ему люди! ? Даже после его смерти, вот уже почти 6 лет человечество никак не может оставить его душу впокое! Он ведь такой плохой, убивал? Террорист? Зоофил? Живодер (хотя многие люди спокойно реагируют на подобных людей) ? А ведь есть некое "правило", что о покойнике говорят либо хорошее, либо ничего не говорят! Майкл внес в музыку НЕВЕРОЯТНУЮ реформу, благодаря ему сейчас приветствуется питбоксерство, так популярны танцы в его стиле, многие движения - его. Он много чего принес в наш мир, а за то он виновен во всех грехах окружающих его людей.
Вам выступать адвокатом Майкла Джексона нужно было.. .) -Здорово написано.
------------------------------------

М. Дж. -личность не ординарная и вклад в развитие в музыкальную индустрию безусловно грандиозен! !

Мне не понятно поведение вашей учительницы; как и какое право она имеет навязывать своё мнение и ещё пользуясь своим должностным положением? ! Да и на сколько я понял, тема была о вашем кумире, а не о кумире вашей учительницы, поэтому исходя, опять же, из своих должностных обязанностей, она должна была оценить вашу работу как орфографическую, синтаксическую, художественную и т. п. , но не как не вашего кумира описанного в сочинении. Никакого морального права она не имела так оценивать вашу работу!

---------------------------------------

С другой стороны вы оправдываете пристрастия и пороки (с точки зрения морали порочных моралистов) . Наркоман. -А кто в шоубизнесе не наркоман? Как можно вывезти такой груз, круглосуточная работа, постоянные вечеринки, жизнь перед объективом камер, папарацци как тараканы. . в общем кайфа на столько много, что он становится не кайфом а проклятием! Вы утверждаете, что он не виноват, но вы не правы. Не правы в том, что вы ищете и нашли оправдание его не самым лучшим качествам. .

И какой король бы не был порочный, он навсегда останется королём!

Give In To Me -нравится особенно https://www.youtube.com/watch?v=LJ7qXHjxj_0 ))
Elena Lim
Лучший ответ
я спокойно отношусь к М. Д, но за такую жуткую формулировку "Любое ваше обвинение в чем-либо в адрес этого человека имеет свои объяснения, из чего следует - что обвинение не верно и несправедливо! " поставила бы 2. Обвинение имеет объяснения, поэтому неверно -обнять и плакать. Неверно и по форме, и по содержанию. Лучше надо мысли выражать! Учительнице стоило бы заняться вашим русским языком и умением выражать свои мысли, а не спорить о кумирах) ) Ну и аргументация "да, он такой, но он не виноват" -смешна. Вас учить надо, а не спорить с вами. Да и вообще, есть М. Д. -музыкант, и талантливый, ни на кого не похожий, и есть М. Д. -личность, как и все незаурядные люди, проблемная и не простая. Мухи отдельно -котлеты отдельно)
мой любимый певец

после просмотра и прочтения множества интервью с ним, у меня сложился очень светлый образ доброго, скромного, воспитанного и верующего человека, всем нам добрый пример

кстати после его смерти, отец того мальчика, который обвинял его в педофилии покончил с собой, а сам парень признался, что это его отец заставлял говорить ложь, скорее всего из за денег, ведь Майкл немалую сумму им отвалил что бы всё это прекратить