Музыка
Великая песня Майкла Джексона, которая изменила мир. Ваше мнение.
Для меня настоящими гимнами свободы и справедливости стали: We Are The World, Man In The Mirror, Heal The World, Earth Song, Cry.

Для меня тоже это Man In The Mirror, Heal The World, We Are The World. А еще песня моего детства - Black Or White. Одна из первых услышанных мною его песен. Конечно, не сами песни изменили мир, а сама его жизнь, взгляд на мир и деятельность во всех сферах жизни общества. Майкл Джексон пропогандировал высокие идеалы, он делал конкретные дела, открывал больницы, спонсировал фонды помощи и различные организации, помогал и детям, и взрослым...
Ю ноу ам бэд, ам бэд, км он! тыц-тыц. А мир какой до Джексона был, таким и после него остался. Думаете люди меньше свинячить стали после его душещипательных баллад о добре и мире во всем мире?
Если музыкальный мир (А Т.Е. ТОТ, КОТОРЫЙ МЫ СЕЙЧАС ЗНАЕМ), то конечно "Billie Jean"!!! с нее в основном все и началось, т.к. это первый же хит с хитового альбома Thriller! BJ вышла 2.01.1983, и именно с нее пошла "неудержимая цепная реакция - Майкломания". Еще с ТЕХ лет!!! На это повлиял концерт Motown, неповторимый костюм, "лунная походка", жесткий ритм, сочетание ударных со струнными - а тогда этого никто не делал и было неожиданной новинкой. Потом уже вышел сингл "Thriller"(25.01.1984) и т.д. На этой же высоте "Smooth Criminal".
Erzhan Alike
да и находятся такие, кто говорит что знает ТОЛЬКО "BJ"...(
и КАК так можно жить....
или когда спрашиваю о нем, я слышу веселое: "О, Billie Jean!" )
и КАК так можно жить....
Вот какая музыка Майкла Джексона изменила мир http://www.youtube.com/watch?v=Z71hCLarVj8
*лиля Мартьянова*
Это не Майкл Джексон.
Erzhan Alike
ПОЕТ НЕ МАЙКЛ, вы это ОБЯЗАТЕЛЬНО поймете если соизволите СРАВНИТЬ этот голос с поистине ЕГО песнями. Его голос уникален, я искренне НЕ ПОНИМАЮ к-а-к можно спутать его голос с кем-то еще.
Michael Jackson- "You Are Not Alone"
http://www.youtube.com/watch?v=0tOvgsfDTDE
Песня Земли
Мне нравится его песня"Give it to me " позаряжает энергией
у Майкла Джексона не было песни которая изменила мир но есть We Are The World
*лиля Мартьянова*
Я выразился не в прямом смысле. "Песня изменила мир" - в смысле открыла для вас что-то новое, вызвала у вас определенные чувства нравственности, морали, научила чему-то доброму и светлому.