Музыка

Можно ли называть группы"Гражданская оборона","Аквариум","Ария","Пикник " -культовыми? Подходит ли к ним это понятие ?

Arkadij Lutscher
Для России - да.

Но не все для всех, это от предпочтений каждого в роке зависит и не только.
Для меня это Ария, несколько относительно, а вот Пикник однозначно)
Пикник - вообще ЯВЛЕНИЕ неподражаемое в русроке.
Александр Суходолец
Лучший ответ
Наталья Ермакова такие же плагиатчики как и остальные https://youtu.be/avIP5E1sbkk
Да, назавать то можно, но как по мне, успехи некоторых из упомянутых-слегка преувеличены. Группы то известные, но просто поспрашивай у людей (в живую), нравятся ли им эти группы и какие произведения они их знают? Держу пари, что многие едва с десяток песен назовут, причем самые известные
На этот счёт высказался Юра Хой и назвал сие произведение "Эстрадная песня".
В натуре я очень тащусь)))
Tyetushkina Natalya
Arkadij Lutscher Из Хоя идола сделали ) Попал человек в нужное время в нужное место. Когда стране такая музыка была нужна на фоне общей разрухи
Конечно.
Культовый - ставшее объектом почитания у узкой, но сплочённой группы поклонников, круга приверженцев, образуя подобие религиозного культа.
Это не привязано к времени, месту или массовости (даже скорее наоборот.. это на другом конце от массовости). А у этих коллективов однозначно были и даже есть до сих пор постоянные группы убежденных фанатов.
Ольга Иванова
Из перечисленных к таковым можно записать только Пикник.
Если бы Ария не разошлась с Кипеловым, то может культовой и стала. А остальное шлак.
Лера Демидова
Нет, так я даже не знаю, что это.
Yaruk Konovalenko
Александр Суходолец Что неудивительно)))
Yaruk Konovalenko Вот именно, так что вряд ли они считаются культовыми.
Я бы культовлй назвал только гражданскую оборону + она актуальна и сейчас
Вряд ли... Культовый это когда много людей о них знает и уважает... А гражданскую оборону думаю не все уважают и даже не большинство...