Музыка

Искренне ли пели про любовь к Советской Родине такие артисты как Лещенко, Кобзон, Ротару, Магомаев и др?

Ну насчёт "искренне"--вопрос спорный)) Всё это была установка сверху (про что петь и насколько искренне)) И решали это худ. советы (про что можно петь а про что нельзя)
Оля Волкова
Лучший ответ
Нет, конечно. Это же АРТИСТЫ - они просто делают свою РАБОТУ. Не более.
Это их работа... им платили... они пели...
А помните Пахмутову- и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди! Обалденно звучало, у меня дети подростками слушали). Кобзон с оркестром
Пели искренно, сейчас скурвились. https://www.youtube.com/watch?v=pf0yDuKk-Fg&t=166s
Кстати, о Пахмутовой и Ротару советского периода. Вполне искренне спета песня "Темп" - https://www.youtube.com/watch?v=gaHqkgRnEQc
Никита Храмков
Кто тебе тут правду скажет?
Зинаида Сулагаева Я скажу.)))
Люди делают свою работу, вот и все. Они ж даже не авторы этих песен....
Не все конечно..
Этим не верю! Да и песня, на мой взгляд, одна из самых лицемерных и лживых.
Никита Ласица
Те кого вы перечислили, все делали на заказ и под советской цензурой.
Vardan Tigranyan Хватит врать гнида.
Они же артисты. Их задача сделать так, чтобы поверили )))))))))))))) Сейчас же не то что любить, написать песню не могут ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((99
Ксения Графова
В противовес вышеназванным, несомненно хорошим певцам, назову двоих: Ободзинский и, например Кристалинская, они не захотели пачкаться в политике, а пытались жить своей жизнью. И где они оказались?
Alexandr Yakovenko
оно и сейчас слушается свежо ...получше гавняных росс. рэперов https://www.youtube.com/watch?v=afq6Bm_mq3Q
Киска Ириска!)
Конечно же искренне
Игорь Красюк
Акакжыш
Иван Ермаков
Нет конечно, как показывает человеская натура все сводиться к выгоде, у артистов по сей день выгоды больше чем у обычного сантехника или слесаря
Vardan Tigranyan Это вас и всю нынешнюю "культуру"воспитал путенский режим жаждущими денег, готовых из-за их сожрать ближнего своего. а в СССР было по другому, так что не надо лить грязь на то, о чём понятия не имеешь, твоя стезя-быть быдлом у нынешнего ворья в власти.
Ирина Новикова На что Вы так обиделись?
Ирина Новикова Пачему это даже в мыслях не было приравнять, а вот к жадности и прочности подвёл
настоящие артисты всегда поют от души, с душой, всю душу вкладывают короч.
Spawn Spawn