Музыка

Цитата. "Led Zeppelin - это лишь неожиданная, необычная трактовка белого блюза, не более того". Ваши мысли

Ваши мысли насчет этой
Е(
Елена (((!!!)))
Да Led Zeppelin и вправду белый блюз) Особенно это проявляется в самых ранних альбомах а особенно на дебютнике ) Я не смог сосчитать сколько Плант сказал слова Babyyyyyyy а это уже основной признак наличия чернокожего наследства.
Андрей Ка
Лучший ответ
Ну если подумать, то в чем то это верно, и мне нравятся как раз старые, наиболее блюзовые альбомы 1-4
Nurzhan Askarov
в былые годы.. фанаты порвали бы за эту фразу.... Культовая великая группа... раньше часто слушал.... сначала все на бобинах записывал.. на 19 скорости... когда CD вышли купил за бешеные тогда деньги... все альбомы...
Под презенс математика хорошо заходила...
Можно сказать, что это в значительной степени так. Особенно, если послушать "In my time of dying". А можно сказать, что это недооценка. "Kashmir" - доказательство.
Andzelika Riabcoviene
Зачем это словоблудие? Лучше молча послушать, или пройти мимо.
Там у них ведь и помимо блюза было много чего разного. А трактовка у них как раз наиболее традиционная из всех белых исполнителей. Вот если бы о Пинк Флойд сказали бы, что это неожиданная и необычная трактовка, или о Кинг Кримзон, тут бы я согласился.
Led Zeppelin - ранняя форма экспериментирования с «тяжелым» звучанием. Вокал Планта на первых альбомах вызывает смех. Kingdom Come, Saraya вроде как преемники, но ни одна группа не играет точь-в-точь, как они. Впоследствии и Плант использовал более современную технику пения на альбоме Джимми Пейджа «Outrider” (1988). Поворотным моментом следует считать появление группы Dokken - это хоть можно считать типичным образцом 80-х. Вокал Эйса Фрили и Blue Oyster Cult ассоциируется с чем-то более архаичным, но первые альбомы LZ никуда не годятся. Даже если представить, что поёт женщина. Не знаю - может и на уровне Дженис Джоплин. Мало ее слушал.
Канат Куанай
А судьи кто? Можешь сыграть лучше - играй:)
а Led Zeppelin ещё в 60-х критиковали за излишне свободное обращение с классикой блюза. Только вот Stairway to heaven как-то уж совсем не подпадает под белый блюз:)
Алдбек Купеев
Это логическое последствие после изобретения электрогитары, в моем понимании, и все. (Самое приличное изобретение, которое породил XX век) :)
Андрей Нужнов