Музыка

AC/DC vs Led Zeppelin? Эти группы чем то похожи)Обе брали за основу блюз)

сначала Led Zeppelin потом ACDC. обе хороши
СЕ
Саним Ермекбаева
41 701
Лучший ответ
Ну да, Ярков всё правильно сказал.
У АС-ДС кроме коротких штанов Ангуса Янга и одного-двух его соло, практически ничего не вспоминается, хотя я в молодости все их альбомы слушал практически в год выхода.
Ну не только эти группы брали за основу блюз, почти весь Хард Рок брал блюз за основу, да и нынешние метал группы тоже.
Мне вот кажется, что LZ и Ac/Dc разные группы. AC/Dc-притяжелённый рок-н-рол, LZ блюз рок.
Мне всё таки мои Зеппелины ближе))))
Анна Молчанова
Анна Молчанова
46 517
Весь классический хард рок тотально основан на блюзе .
А в чём вопрос ?
Херню спросил, ей богу!
Они не просто похожи, они идентичны! ! Только слепой этого не видит, ведь они играли на ГИТАРАХ!!!
хааааааа:)))))))) ) Led Zeppelin великая рок банда, изменившая мир. Они влияли на моду, на прически, на музыку, на образ рок музыканта в целом! Раннее творчество очень разнообразно, есть элементы психоделии, арт рока, прог рока. Вокал Планта изменил отношение людей к вокалу рок н ролла, каждо соло Пэйджа произведение искусства. AC DC появились на закате рок эпохи и играли незатейлевый хард рок, не особо разнообразный. Но играли конечно хорошо, но не отлично в отличии от LZ. В принципе ровная и однообразная группа, каких тогда было море, в том числе и KISS. Т. е. в плане шоубизнеса добились многого, но с точки зрения музыкальности ничего особого не сделали. Поэтому не стоять рядом этим группам!
Скорее ритм-энд-блюз, и то, это глупость какая-то, больше к Айку, к 50-м. На мой вкус лучше AC/DC, от Led Zeppelin быстро устаёшь.
Меня только один вопрос интересует. Только ни каких хейтерски-фанатских оглашений. Любопытно просто. Я не слушаю эти группы, просто понравились 2 песни из-за фильмов и сериалов. Так почему песни "Back In Black", "Highway to Hell" в фильмах и сериалах (в Сверхъестественном по крайней мере) говорят что это led zeppelin, а на деле когда вводишь в поиске эти песни всегда только AC/DC. Если AC/DC "стырили" песни или переделали, я вроде у led zeppelin не слышала этих песен... хотя раз я не фанатка, могла и упустить..