Музыка

Как в домашних условиях записать звук любого музыкального инструмента без посторонних шумов ?

Нужно иметь звукоизолированное помещение, микрофон и магнитофон
О. К.
Лучший ответ
Разные инструменты по разному Например акустические--микрофоном Электрогитару можно в линию а можно микрофоном с динамика Шумы можно почистить уже на записи Лучше в помещении с соотв. акустикой Вообще тема--не на один ответ Звукорежиссура--ремесло не простое))
Руслан Насыров
Лариса Беляева Вы хотя бы слышите насколько ужимаются частоты после такой "очистки" и падает качество? То-то жЕ!
Динамич. микрофон и спец. материалом обить все стены. На youtube полно инструкций.
Людмила Коваль
не ешь перед этим горох
Ксюша Жданова
можно на диктофон телефона, но надо в помещении развешать много материи! желательно с ватой! С гитарой можно и под балдахин забраться на кровати, с роялем канешь не войдёшь..,! но тоже над ним создать балдахин и попробовать..!
Сергей ...........
а какие это шумы, с улицы, или компьютер? Надо заглушить стены и окна комнаты специальными материалами, как в студии звукозаписи. Но жить в такой комнате будет невозможно.
Лена Любота
в домашних почти нереально
Алексей Малков
Для начала нужен микрофон и чтобы стены в комнате не были голые
Alexey Alykov
В идеале необходима звуконепроницаемая комната, способная вместить большинство музыкальных инструментов с музыкантом (ясное дело, что альпийский рог в полную величину она не вместит). Некоторые собирают подобную "комнатку" из двух шкафов, отделанных специальными акустическими панелями. А для вытирания шума с уже записанного трека можно использовать программу на подобии Samplitude и её раздела Noise reduction . Но! Помните, что полностью удалить шум без потери качества не удастся, а по сему - лучше изначально записывать трек в тишине с помощью качественного и достаточно дорогого оборудования .

Подождите пока все уедут в село отмечать Новый Год) Либо просто подождите пока дома не кого не будет.