Музыка
Как вы относитесь к кавер-группам?
На ваш взгляд,нужен ли для этого талант/данные и является ли это творчеством(по-вашему) или у вас на этот счет свои соображения?
Про талант ничего сказать не могу, я это, однозначно не слушаю. У меня свои предпочтения в музыке - это исключительно ретро в исполнении исключительно ретро-групп и исполнителей. Я даже современные обработки этих треков не слушаю, а от версий Remix или Dj вообще тошнит.
Но, в целом, к кавер-группам и к многочисленным нынешним нью, типа, "New Самоцветы "(Песняры, Земляне и т. д. и т. п.) отношусь презрительно, это примитивная рубка бабла на чужой популярности и славе.
К оригинальным хорошо отношусь.
Не понимаю движ один в один.
Есть стили где кавер ( стандарт) превращается просто в свой вариант темы : в том же джазе, блюзе да даже в классике.
Нормально отношусь, спокойно. Талант, конечно, нужен.
А вообще мне нравится рок в исполнении скандинавского коллектива

Как правило отрицательно. Но некоторые, такие, например, как Лед Зеппелин, очень даже неплохи. Тот же Манфред Манн, прославился в первую очередь своими каверами. Когда не тупо оригинал снимают, а вносят что-то свое, слушать интересно. А для этого талант нужен (для того, чтобы кавер интересным сделать, я имею в виду, а не для того, чтобы слушать). Флэминг Липс, Дип Пепл, уже упоминавшиеся Цеппелины, умели это делать.
Нормально. Совершенно нормально. Только вчера слушала группу из Швейцарии - "Sand or Rose". Как раз кавер-группа.
плоно
Ну чтоб делать что то своё - всегда надо на чём то учиться! Если сумеешь сделать хороший кавер - значит у тебя есть талант! А некоторые такую х - ню играют и считают себя звёздами ((((
Да, нужен талант. Группа "Приключения электроников" это из этой категории?
Смотря какие группы. Есть шикарные каверщики, которые делают лучше чем оригинальный исполнитель, но так же есть и полное фуфло. Талант и данные безусловно нужны при этом.
Хрен знает, в общем. Тут, каждому свое...
Если создают интересные каверы, то хорошо
Плохо