Музыка
Как вы относитесь к каверам? Если слушаете их, предпочитаете полное подражание оригиналу...
или цените индивидуальность исполнения и аранжировки?
кавер каверу рознь.
есть такое, что кавер порой лучше оригинала, ну или как минимум, не хуже (вариант Земфиры, исполняющей песни КИНО).
а есть такие вещи/исполнители, которые при жизни ТАК исполнили свои главные хиты, что для подражателей их творчества становится важным не добавить своего, а максимально точно воспроизвести их гениальные творения, пытаясь достичь 100% похожести....
как вариант, Пинк Флойд и все их трибьют-группы
Когда как Бывают каверы много лучше оригинала
люблю каверы, предпочитаю индивидуальность, и вообще желательно в диаметрально противоположном стиле, например попсу в метале, метал в техно и тд и тп
имхо, кавер должен содержать отдельный изюм, иначе он неинтересен
Zinulia Xxxxxxxxx
Совершенно согласен.
каверы, извините, и обеспечивают оригинальность исполнения и аранжировки. Иначе это не кавер, а ремикс какой-нибудь.
Пример кавера: https://www.youtube.com/watch?v=sB6HY8r983c
Хорошо отношусь. Бывает, что кавер нравится больше чем оригинал.
Каверы мне интересны, особенно если в чем то отличается от оригинала.
Каверы люблю. Когда как. То нравится полное изменение, то устраивает, что несколько похоже...
голос главное
Терпеть не могу кавера от молодых музыкантов типо смотрите как мы могём
Я сама пою каверы, ну ладно, раньше пела.)) И у меня получается петь только в манере самого исполнителя. Но меня очень поражают каверы, до глубины души, которые отличаются от оригинала. =) Очень люблю каверы от группы "ППР" (Румянцева) - "Дерево" (группы "КИНО"), "Огоньки" (группы "Ляпис Трубецкой").