Музыка

Как это проверить? Мне кажется что у меня отличный музыкальный вкус и я могу из многих тысяч песен выбрать десятки

И сотни лучших.
Никак ты это не проверишь, т. к. это вкусовщина. Любой человек может отобрать лучшие, только отбирать он будет исключительно по своему вкусу, ввиду чего многие с его вкусами не согласятся (т. к. на вкус и цвет, как известно... товарищей нет)
Нуржаусын Дукенбаева
Лучший ответ
Марина Винская Разве нет объективно хороших и объективно плохих песен?
Музыкальный вкус - либо есть, либо нет. Сказки про "на вкус и цвет товарищей нет" - это именно сказки. Людей употребляющих какашки в пищу очень мало и нормальными их никто не считает.
Чтобы отличить хорошее от плохого нужно разбираться в предмете. Как и в любом деле - настоящих ценителей мало. Ибо это требует знаний, времени и общего развития.
---
Разумеется есть личные пристрастия, но они не отменяют объективных оценок которые в музыке, как и в любом искусстве - действительно существуют. То есть одно дело игнорировать King Crimson потому что "мне не нравится такая музыка" - это норм. И совсем другое - говорить что King Crimson гoвнo. Тем самым выставляя себя на посмешище.
Ainyra Asambekova
Нуржаусын Дукенбаева Абсурд!Причем полный.Как раз вкусовщина тесно связана с оценкой и очевидно,что в любом случае она будет субъективная,а говорить,про вкус и цвет-что это сказки-абсурд!Это просто попытка оправдать свои вкусы,тем самым заявив,что ту музыку,которую ты слушаешь-хорошая,а если она для кого-то плохая,значит у того человека нет вкуса.Итог:такие люди попросту эгоцентричные личности,которые попутно могут считать,что планета вокруг них вертится(образно)
Нуржаусын Дукенбаева Так же могу доказать это.Достаточно задать ТОП-10 треков лучших и очевидно,что люди назовут абсолютно разные треки и что же тогда будет...у всех нет вкуса?
Другое дело-это статистика,точные цифры,вот по ним отбирать-это другое совсем.
И порой она составляется людьми,которые,как ты написал,"не разбираются в предмете",т.е. не являются слушателями всего того,что там есть/
Нет, выбор песни, картины, фильма, книги или чего-либо творческого субъективен. Конечно можно смотреть на это через призму, например, теории "правильного" создания песни, следить за гармоническими оборотами и тем, как аккорды и мелодия соединены между собой, искать в песне завязку, развитие, кульминацию и развязку, это всё можно делать. Но никто не запрещает вам сделать песню, которая не будет соответствовать ни одному из этих требований и стать популярным. Так, например, появился музыкальный авангард в начале 20 века.