50\50
в 81 году песня машины прозвучала на Голубом огоньке
в 81 вышел фильм душа с участием группы
несколько песен Машины вошли в репертуар Ротару...
с другой стороны разгромная статья (упомянутая выше) в 82
Музыка
Правда, что Макаревич в СССР был обласкан властью?
Нет, неправда. Власть просто занималась СВОИМ делом. А Макаревич - своим. Они просто не пересекались никаким боком.
Не правда !!!!Машина Времени была полу запрещённой группой Были отмены концертов Стать в прессе(по этому поводу) типа "Пошлости заслон!!" и т.д. Самой резонансной была статья в "комсомолке"-- "Рагу из синей птицы" Когда впервые "Машину "показали по ТВ в новогоднем огоньке(с песней "Скачки") это вызвало огромный фурор Позже были съёмки в фильме"Душа" и миньоны фирмы"Мелодия" с песнями из этого фильма Но до" обласконости властью " всё это было далеко В Перестройку(при Горбачёве) ситуация стала меняться конечно
Кривда. Впрочем, как и все у вас.
В конце да.
Скажем так - его не сильно гоняли за то, кого другого могли и посадить
Во время Олимпиады 1980, как бы запрещенную Машину времени гоняли по радио...
Вранье.
Гуглите статью "Рагу из синей птицы". И наслаждайтесь советской цензурой.
Все евреи в ссср были обласканы властью.
У него в народе была кликуха Всесоюзный кролик( Присмотритесь к форме лица, она напоминает морду кролика).
Слышал обратное: Машина Времени была запрещённой группой, и поэтому на концерт трудно было попасть. В технаре один препод вспоминал.
Что то не заметно, его, наоборот, запрещали долго.
нет