Музыка
Власти СССР действительно опасались Высоцкого? А почему?
Это что …сказки про пьяного бычка?
Нипочему не опасались. Тебе кто-то наврал.
"Песни Высоцкого были понятны простым людям, но не руководству СССР. Власти обходили стороной вопрос о награждении Владимира Семеновича различными званиями, но ему это было не нужно. Певец был выше государственных регалий — борцом за справедливость, о чем заявлял в своем творчестве.
Владимира Высоцкого считали антисоветчиком, хулиганом, алкоголиком и патриотом. Он был свободным человеком в стране за железным занавесом и мог себе позволить жить так, как ему хотелось. За тягу к западной жизни, власти СССР его игнорировали и не считались, но ни на секунду на спускали с него глаз: за Владимиром Семеновичем следило КГБ. Однажды бард сказал про Советский союз фразу, которую ему не простили." (с)
Источник: https://www.5-tv.ru/news/304911/cem-ploho-bylo-mne-nasuse-pocemu-vysockogo-scitali-glavnym-buntarem-sovetskoj-estrady/
Где вы такого бреда понахватались? Он свободно ездил за границу, снимался в кино, играл в театре...
если прямолинейно.. то да... а так то нет... это политика...
Откуда такие опасения
Высоцкий никогда не сидел, ни за что не привлекался
С гонорарами у него было чудесно, новенький мерседес купил без проблем, женился на иностранке
После выхода книги "Владимир, или Прерванный полёт"Марины Влади поклонники Высоцкого узнали, кроме прочего, что их кумир был впереди всех выездных в СССР. Он посетил больше десятка стран, даже Таити и Канарские острова
Какие выводы из этой информации можно сделать ?
в смысле опасались? Он сыграл в спектаклях, в куче фильмов...
Жанна Носова
Песни.
Кабы чего не вышло. Сегодня то же самое. Бюрократия.
То что шло вразрез с "курсом партии" не официозом одобрялось.
Ни чего они не опасались. Они сами его с удовольствием слушали. Это нынешние власти всего боятся.
А че его опасаться? Обыкновенный алкаш с гитарой!
Ну, опасались - это громко сказано, просто держали под контролем для порядка.
Слишком прямолинеен был, властям это не нравилось