Музыка

Если песни времён СССР были настолько хороши, то почему сейчас так не сочиняют, а молодёжь выбирает рэп?

Асель Айтбаева
Всё решают деньги. Кто платит, того и ставят в эфир. Да и времена меняются. Кто сейчас слушает Шульженко, Шаляпина, Гуляева, Богатикова, Бернеса, Мордасову?... Только те, кто их помнит. А молодёжь никого не помнит и не знает, в силу возраста. И это не их вина. Что им дают, то они и слушают. Молодёжь всегда тянется к западу. Рэп нравится сейчас, а потом они на него и смотреть не будут. Вспомни, сколько русских рэперов ты знаешь? Два, три... И всё! Кто слушает Децела? Да почти никто. Так и другие исчезнут скоро с нашей эстрады.
Олег Ерошин
Лучший ответ
Асель Айтбаева русских рэперов я много знаю, на память:
Дэцл, "Мальчишник", Баста, Тимати, Оксимирон, Многоточие, Миша Маваши, знаю и ещё но забыл.
Когда-то пытался понять рэп, переслушал наверно больше сотни разных. но ничего не зацепило.
Потому что бандитское правительство уничтожило систему образования, систему ценностей, всю моральную базу. Сочинять не только НЕ УМЕЮТ (потому что не учились), но и НЕ ХОТЯТ (потому что нечего сказать миру, отсутствует содержимое души и чувство вкуса).
Ольга Вавилова
вы посчитайте сколько кавер-групп сейчас играют советские песенки? их десятки! если не сотни
Елена Лях
песенники хорошие померли,
молодежь не поумнела еще.
кому надо, тот знает где слушать
еще как сочиняют.... смотрите на сайтах... где творчество свое выставляют
Serikbolsin Esenbaiuly
некоторая молодежь... некоторая.... та тупая, которая при СССР шла в ПТУ.
а нормальная молодежь и сейчас слушает качественную музыку.... недавно заходили в мастерскую отремонтировать жене стекло на телефоне... там сидят молодые парни и фоном у них звучит Темная сторона луны Пинк Флойд... зауважал ребят
Алина Свистунова Вы ребят из ПТУ не трогайте, они разную музыку слушали .
Песни времен СССР были хороши во времена СССР. Сейчас времена другие, а следовательно предпочтения и интересы другие.
Abdulhamid Ruzmatov
Щас так не сочиняют только у нас. На западе вполне себе есть группки хорошие. Imagine Dragons например.
Что нравится, то и выбирают.
Анна Кызылова
Поэты поисписались. Композиторы поисторчались.
Oksana Makogon