Музыка

Почему раньше песни были со смыслом, а сейчас кажется всё пустым ?

Что есть достойного в современной музыке ?
Wolf Голосоев
тупо мода, со временем она приобретает другой смысл, или бывшая и существующая бессмыссленность для кого то являют смысл.
Дастан Досжанов
Лучший ответ
Потому что Вы давно не обновляли свою медиатеку и способ потребления этой самой музыки, а потому сложно втянуться по новой в поезд, который вечно куда-то летит. Музыки хорошей много, просто Вы ее не можете найти, так как не знаете что искать. Для начала - стоило бы привести примеры того что нравилось раньше, и сейчас есть не хуже, просто рекомендации спрашивают не здесь, а у стриминговых сервисов, они уже давно автоматически предлагают музыку, оперируя данными похожих прослушанных композиций другими участниками, и спрашивать всех обо всем - малоэффективно.
Лидия К.
Потому что смысл не принадлежит людям. На него можно смотреть, а можно не смотреть.
Люди выбирают иное, плюс то, что им не принадлежит уходит. И правильно делает.
все песни это нечто прожитое автором песни, чем он решил поделиться. это нельзя продавать, то что продается это продукт, то есть написанное специально и по формуле. сейчас очень сложно писать песни, просто потому что их нужно ценить, а не крутиться в потоках разных песен, кликая на одну кнопку, или послушать и забыть итд. должно быть правильное отношение. я думаю что просто каждый должен для себя писать песни (если он хочет песни со смыслом), о том что важно для него, и хранить где-то в шкафу это, или дарить друзьям.
Потому что раньше творчество было, а потом все ушли в коммерцию и безудержную проституцию.
Именно в том что раньше был важен смысл, а сейчас как звучит
Katerina Yun
Достойное из современной музыки...

Прог-металл, например - Periphery, Obscura, Polyphia... Музыканты этих групп демонстрируют превосходное владение инструментами.

А смысл важен только б-длу. Главное - музыка!
Раньше ещё и совковая цензура была. И другой подход к искусству... Сейчас музыка тоже конкурирует с другими развлечениями, всё из за интернетов. Поэтому и в музыке пытаются шокировать, эпатировать - чтобы хоть как-то привлечь внимание. Послушай Тухманова, Вертинского, Ободзинского, даже Окуджаву местами. Неплохие песни были ведь. А Хиль?
Artem Starostin
Всё что было раньше всегда лучше, потому что и вы были посвежее
Современная музыка помойка, как и кино, поэтому либо старое слушать, либо не слушать вовсе
Вероятно, это - косвенный эффект реализации программы упрощения сознания, картины мира, языка обывателя. Реализуется он, будь таковой имеется, для того, что такими людьми легче управлять.
Значит жизнь твоя стала пустой.
Виктор
Wolf Голосоев Танцуй под Бузову под эту легкую музыку!
Потому что такие как Пугачева ,Киркоров и тд.не дают место молодым место на сцене,это мафия которую давно надо приструнить. поверьте!молодых талантливых певцов очень много,и красивой музыки,и в стиле 90х и тд. .вот вам эллементарный ответ
Оксана Котова
Народ перестал думать. Лишь бы текст попроще был