Музыка
Объясните в чем смысл В. Высоцкого, что у него было столько поклонников?
Лично мне не нравится - плебейская музыка дворовая, даже антирусская в чем-то, а нравится фильм про Жиглова - супер!!! Все имхо, и вобще-то я не оч. сильно знаком с его творчеством
Была создана видимость гонения Высоцкого государством, а люди падки на запретное.
На самом деле Высоцкий вышивал как хотел и где хотел, вполне проявил себя и в кино, и в музыке, и в театре; и за бугор ездил, и на мерсе катался.. .
А антигосударственного в его песнях.. . так.. . кое-где кое-что.
Как всегда умело отвлекли народ.
Но человек он был бесспорно талантливый.
Как всегда умело отвлекли народ.
Познакомься с творчеством, стихи его почитай - может быть поймёшь откуда у Высоцкого столько поклонников ...

Ну под Высоцкого на дикотеке не поскачешь.... это совсем другой жанр, его надо слушать, каждое слово, даже если оно одинаковое несёт свой смысл... .
"Стал метро рыть отец Витьки с Генкой,
Мы спросили, зачем, он в ответ.. .
Корридоры кончаются стенкой,
А тоннели выходят на свет.. .
Пророчество папашино,
Не слушал Витька с корешом,
Из корридора нашего,
В тюремный корридор ушёл,
Да он всегда был спорщиком,
Припрут к стене-откажется.. .
Он начал корридорщиком,
И кончил стенкой кажется... .
Во так Высоцкий, в нескольких строчках, простыми словами, рассказал о судьбе послевоенного подростка.... просто и талантливо.... Почитай его стихи, послушай внимательно песни.... ты поймёшь и тебе понравится...
"Стал метро рыть отец Витьки с Генкой,
Мы спросили, зачем, он в ответ.. .
Корридоры кончаются стенкой,
А тоннели выходят на свет.. .
Пророчество папашино,
Не слушал Витька с корешом,
Из корридора нашего,
В тюремный корридор ушёл,
Да он всегда был спорщиком,
Припрут к стене-откажется.. .
Он начал корридорщиком,
И кончил стенкой кажется... .
А впрочем, бесконечны наветы и вранье,
И те, кому не выдал бог таланта,
Лишь в этом утверждают присутствие свое,
Пытаясь обкусать ступни гигантам.
Юрий Визбор, "Письмо Высоцкому"
Не хочется комментировать. Визбор все сказал об этом вопросе и его авторе.
И те, кому не выдал бог таланта,
Пытаясь обкусать ступни гигантам.
Юрий Визбор, "Письмо Высоцкому"
В советские времена его песни были символом протеста, способом самовыражения слушателей, несогласных с уравниловкой в бедности и влезанием властей в личную жизнь граждан. Множество его песен ''Я ЯК-истребитель'', ''Дом хрустальный'', и. т. д. настолько талантливы, что можно слушать БЕСКОНЕЧНО.
талантливый поэт, бард и актёр
а музыка, у нас на гитаре по большому счёту никто не умел, в основном три блатных аккорда
Вслушайся в смысл слов, привяжи их к тому времени, когда было велено "не ПУЩАТЬ"
он настоящий и искренний
А тут не объяснишь... ты либо ценишь его творчество либо нет.... принаровиться нельзя
объяснить необъяснимое невозможно. Тоже самое что впарить рэпперу тяжелый металл
Я вот думаю, что люди с возрастом лучше понимают его песни, стихи. Некоторые мне нравятся, некоторые не понимаю... пока. Но записала всего. И видео, и аудио. Уверена - это должен знать каждый грамотный, образованный русский человек. Сейчас любимая его - "Здесь лапы у елей... " У меня от нее "мурашки бегут".