Музыка
Народ!Объясните поуйста вкратце смысл песни "шнурок" которую пилот исполняет.
Каждому свое в этой жизни, и чаще по заслугам
"братва, не ширяйтесь готовым, а лучше сходите в Дацан"...
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МНЕНИЕМ Алексея Володина - а ещё что НЕ СТОИТ НИ ПЕРЕД КЕМ УНИЖАТЬСЯ, "ПРИСЛУЖИВАТЬ" - ОН ВСЁ = ЭТО НЕ ОЦЕНИТ, и ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ПОГАНОЕ ЧУВСТВО УНИЖЕНИЯ и ЖЕЛАНИЕ СУИЦИДА...
песня о том, как поэта задолбал этот чертов мир, аж шнурок с потолка свисает и маааанит.. )
а вообще эта песня злая, грустная и про суицид.
И. Черт: "Песня о тех людях, которые верой и правдой служили своей Родине, и которых после этого Родина выкинула как хлам на помойку за ненадобностью. О "благодарности" нашей Родины эта песня. Нищих с орденами разве никогда не видели на улицах или в метро? Или у ваших подъездов бабушки и дедушки не собирают жестяные банки, чтобы за 50 копеек их сдать?" Верные псы, служившие свое Родине - это как раз о них. Шнурок - то, что им эта Родина свесила с потолка. Это аллегория. Никто не запрещает автору текста высказываться именно так, а не иначе, если он эту проблему вот так понимает. А насчет того, едят ли собаки ириски. У моих знакомых есть собака, так она не только ириски уплетает за обе щеки, так еще и шоколадные конфеты хавает, да еще и с обертками. Так что не настолько ужасна песня - надо только ее правильно понять.