Музыка

Что произошло с Сидом Барретом, как он дожил до 60 лет с таким образом жизни?

и было ли ему обидно что взяли Гилмора вместо него?
он прожил долгую для наркомана жизнь.
в незаслуженном достатке, ибо совестливые парни из ПФ щепетильно отчисляли ему пожизненно роялти
tatiana.petrova
Лучший ответ
Вот...слушай...это про него. Дружили потом, и после дружили но иметь в составе группы гитаритста-наркомана, который мог играть/не играть в зависимости от наркотического прихода....Вот...весь диск - Сиду Баррету!
https://www.youtube.com/watch?v=8UXircX3VdM&t=31s
да..наркота до хорошего не доводит.
Это долгая истрия Он жил под надзором врачей-наркологов и матери старушки Последние годы Жизни ему вообще не рекомендованы были любые напоминания о Пинк Флойд и том периоде (иначе был риск срыва)
Во время записи Wish You were here его видели в студии. Он уже мало что понимал.
Ринат Шарипов
Елена Алексеева я задал вопрос. приходи
А с каким таким образом жизни? Тихо-мирно жил дома, ковырялся в саду, изредка на сейшенах играл, чисто из удовольствия. Возможно, не ел бы он слишком много жирной пищи, прожил бы еще дольше. По поводу Гилмора, вряд ли Бэрретт обижался. Гилмор был не человек с улицы, в свое время Сида учил играть на гитаре. Кроме того, Гилмора взяли не вместо него. Какое-то время состав ПФ был из пяти человек, а Сида уволили только тогда, когда он уже был совсем неадекватен. Кроме того, расставание было вынужденным и расстались они не врагами. К примеру, на втором сольнике Бэрретта Гилмор был продюсером, играл на басе, а Райт на клавишах.
Людмила Шабанина Тут еще вопрос знаешь в чем
Как вообще получилось, что 3-4 СВЕРХ(!)талантливых личности вместе в одно время собрались
В 90% случаев группа - это целиком и полностью харизма и талант ОДНОГО(!) человека, осталные - обслуживающий персонал. Ярчайший пример - Нирвана.

А тут сразу группа сверх талантов собралась в одно время. Дико это странно. Ты даже говоришь "Гилмор учил его играть на гитаре". Это еще добавляет странностей. Т. е. Гилмор не мог видеть сверх таланта Баррета и рассматривал его чисто как помощника, "сессионщика" условно говоря.

По сути каждый из участников ПФ мог создать свою великую команду, где был бы лидером, а остальыне - "сессионщики". Но они все в одно объединились. Прям метафизика какая-то, эзотерика. дико странно.
Почему вместо? Если бы не Гилмор, то Пинки так бы и остались заурядными придурками. А Сид никогда не был талантлив, там Уотерс всем рулил.
Бакыт Турысбекова Смешься, Уотерс даже играть не умел на первых записях, все сочинял Сид
Владимир Варламов Баррет как раз таки и был талантлив!!!
tatiana.petrova сам Уотерс признавал прилюдно, что только через 15 лет работы в качестве фронтмена группы и безраздельного управления ею, только приблизился к уровню понимания музыки как Сид Баррет.
лично я не люблю этого наркота, тем не менее признаю мнение Уотерса
А как с Оззи Осборн с таким образом жизни дошёл до своих лет, остаётся спросить?)
Конечно Сиду обидно было, он вообще потом гитару забросил.
А Гилмор потом и Уотерса подвинул. Теперь ПФ какую-то муру пишут.
Юлия Гордылева
Виталий Банщиков Да в общем-то ПФ уже лет четырнадцать как официально не существует.
Повезло ему
Канат Жапаров
потому-что жил как обычный человек после изгнания, и немного употреблял