Музыка

Канал RU TV - это американщина? Вам не жалко молодежь, которая растет на этом?

Stefano Ricci
А что, «американщина»? Это же «плавильный котёл всех культур мира» (хотя бы формально), поэтому там сформировалась универсальная культура, понятная прокатчики всем людям на Земле. Кроме, конечно, географически или религиозно обособленных от современного прогресса.
Не удивительна тяга молодёжи ко всему яркому и «ненапрягающему» - получать удовольствие, это одно из главных желаний молодых людей, не отягощенных жизненными проблемами.
Другое дело, когда «лёгкая жизнь» становится для них целью - тут необходимо разбираться с каждым конкретным случаем - это реакция на столкновение с «бытовыми» трудностями или осознанный выбор пустопорожней жизни…
Специалисты попробовали выяснить, почему большинство любит лёгкую музыку, а симфоническую «не понимают».
Дело в мозговом центре удовольствия - также, как от вкусной пищи, слух услаждают звуки, которые человеку просто/привычно слушать: в мозгу возникает динамический баланс между ожиданием, что произойдет дальше, а гармоничные и ритмичные звуки, особенно, если исполнены удачно, заставляют подстукивать ногой в ритм с музыкой. Никогда не испытывали чувство «привязавшегося» мотива совершенно пустой, но «заводной» песни?
https://newizv.ru/news/culture/09-11-2019/uchenye-vyyasnili-pochemu-lyudyam-nravitsya-popsa

Чтобы быть посредине, где как известно, находится Истина, следует сказать, что и среди поклонников «серьёзной» музыки есть такая же, частично надуманная дилемма - «настоящая симфоническая музыка в трёх частях» или «оперетта, как пример низкопробного искусства, на потеху невзыскательных зрителей».
https://vk.com/video-198324123_456239476

Знаете ли, и среди «больших форм» частенько бывает столько музыкальной «мути» - только для утяжеления веса партитуры, эдак часа на три, с антрактом ;)
Юлия Романова
Лучший ответ
Нет,это "Русское Радио",можно сказать
Просто гоняют там молодых часто,но это смена поколений. Естественное дело
~Fashion Girl~
Мне было бы жалко молодежь ,если бы она росла на ой-люлях-люлях в 21м веке.
Roza Darkembaeva
Stefano Ricci вы наверное поклонник ру тв?
Пока америкосы не докатились до полного маразма со своими "свободами", слово "американщина" так не напрягало) Вряд ли это единственный канал, который стоило бы запинать)
Дети не смотрят ру тв. Да и вообще лучше детям запретить смотреть телевизор. Американщена или нет это уже ваше субъективное мнение
Rahmonjon Uzakov
У каждого поколения своя мода, свои кумиры.
Влад Чилимов
Я вырос на скандинавщине