Музыка

Что лучше: скрипка или электрогитара?

Дали на выбор любой инструмент в подарок. Остановилась на двух: электрогитара и скрипка. Я умею играть на акустической гитаре. Что лучше выбрать по вашему мнению?
Что нравится
Александра Ярыева
Лучший ответ
Шадрина Ольга вот в этом и проблема: оба инструмента нравятся(
Что тебе нравится больше, то и выбери. Это дело личное.
Если ты на гитаре УЖЕ играешь - бери гитару. Скрипка без сопровождения - так себе удовольствие.
Электрогитара. Более популярный и универсальный инструмент
Я Я
... Бауыржанов Скрипка круче
К электрогитаре нужен комбик как минимум, либо через пк настраивать
Олег Алборов
Кгкп Больница Паллиативной Помощи А чтобы к пк подключать и не страдать от качества, то хорошая внешняя звуковуха
ой да зачем выбирать, сейчас попроси то что хочешь посильнее, на другой праздник другой инструмент
Азамат Ибраев
Гитара то помощнее будет, но в сетапе со скрипкой, просто бомба
S)
Sнеж@но4К@ )))
На скрипке играть сложнее - с нее карты постоянно падают.
электрогитара
Cвета Буторина
ничего не лучше и не хуже
я думаю, что игра на скрипке посложнее будет, чем на гитаре
Мне нравится, когда они играют дуэтом \( ̄▽ ̄)/

А если выбирать: то скрипка, если уметь играть, то можно легко управлять эмоциями. От восторга, ярости, величия, до любви, радости и грусти. Да и на сцене меня больше привлекает девушка (ну да, ну да, а вы что подумали?) с violin, даже если рядом есть девушка с guitar. Но если со скрипкой мужик, я буду смотреть на девушку с гитарой. Короче с этим всё понятно?

Я не понимаю людей, которые говорят, например: "Что тебе нравится больше, то и выбери. Это дело личное."
Потому что ты играешь для других людей, их внимания (мало-известно про тех, кто играет для себя, всё таки искусство публичное).
Но если ты можешь привлечь внимание внешностью (голосом), то без вариантов - электро-гитара (✯◡✯)

Также подумай о тех, кто во время твоего обучения на скрипке будет рядом... будет слышать твои жуткие скрипы (o・ω・o)

Вот на всякий случай зацени микс гитары-скрипки. Куменасай, нормальное название миксу пока не придумал:
soundcloud.(удалименя)com/lar-lim/violin-and-electro-guitar
Александр Мурашкевич Сложность выбора всегда присутствует и иногда правильного ответа нет. Это всё равно что выбирать между гитарой и скрипкой, когда вопрос стоит "а что красивее?" - всё зависит от исполнителя.

Особенно опасно выбирать "лучший" вариант, основанный на слепых убеждениях, потому что если он окажется неверным, то горечь поражения будет намного жестче, ежели ты бы выбирала наугад.

Реальная жизнь не новелла. Тут нет хороших решений, которые приведут к идеальной концовке.

Используя разные стратегии, ты в можешь достичь одного результата. В одном случае ты потратишь 5 минут - в другом не получишь карри, зато сэкономишь 2 минуты. А есть вариант где ты получишь суши и карри сэкономив 10 минут. Но если будешь тратить время на раздумья, не получишь нечего. Поэтому эффективный выбор "лучше", чем лучший)
Александр Мурашкевич Да, кстати, если хочешь послушать где нет скрипки но электрогитара и голос (ну и как же без ударных), то вот моя любимая:

THYME - Forever We Can Make It
https://ru.hitmotop.com/song/68609734
Не знаю, как к скрипке, но к электрогитаре нужно много аппаратуры, которые выйдут в копеечку
барабаны
Black Soul