Музыка

Вчера не стало последнего "монстра" рок-н-ролла - Джерри Ли Льюиса.

Вот и ушла эпоха. Да, Джерри Ли был подонком тем ещё, лучше про его поступки вообще не читать, ахах, но все-таки мы тут говорим про музыку! А с музыкой проблем у него не было, пример отличнейшего, зажигательного рок-н-ролла. Даже сам Элвис Пресли говорил, что "Киллер" затмил его в этом плане.
В общем, такие дела. Для кого-то его смерть является очередным поводом набрать "лайков", кому-то вообще всё-равно ("да и хрен с ним, ноунейм какой-то"), а есть люди, которых данная новость расстроила... А мне вот интересно, есть ли у вас любимые композиции в исполнении Джерри Ли Льюиса? Его собственные песни, каверы? Я, например, обожаю Middle Age Crazy (и почти все его песни в жанре кантри, раз на то пошло), Breathless и Great Balls of Fire, куда ж без неё.
Кто мне нравится из современных гитаристов - это Джо Сатриани. Би Би Кинг, Гэри Мур, Джерри Ли Льюис, Стиви Рей Вон и Литл Риччард конечно это были легендарные музыканты. Но полно и тех, кто сейчас выступает в почтенном возрасте, на рубеже 60 лет (тот же Кирк Хэмметт еще). Кстати, если судить по википедии: "Хэм" был учеником гитарного виртуоза Д. Сатриани. Но техника у него своя. И первый соло-албум (недавний, выпущенный в этом году) созрел выпустить он только в 59 лет. Любой гитарист имеет свои какие-то "фишки".
https://www.youtube.com/watch?v=WleRNfUrLkQ&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=q9HCGqByjak&feature=youtu.be

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Joe_Satriani
Утем4Ик Бел9Лов
Лучший ответ
Максим Перепелицин Я Сатриани прекрасно знаю, но как-то он мне не зашел. Крутой дядька, но вот не моё...
Утем4Ик Бел9Лов 5 ноября 1931 года родился американский ритм-н-блюзовый музыкант и продюсер, один из основателей рок-н-ролла АЙК ТЕРНЕР.
https://radiojazzfm.ru/news/ajk-tyorner

https://www.classicrockhistory.com/top-10-ike-tina-turner-songs/

Great Balls of Fire ,Sweet Litle Sixteen
Антон Громов
Антон Громов Ещё when saints go marching in
RIP...

Great Balls of Fire- эталон рок-н-ролла
Жалко дедушку. Несмотря на то что в свое время претензии правохранителей к нему были в том что он вдуплял даже не просто 13-летней девке, но еще и близкокровной родственице (племяннице вроде, точно не помню...). Такое - караул(((
Максим Перепелицин Двоюродная сестра, если память не изменяет. А еще он один раз выстрелил в грудь басисту(вроде). Пистолет в штанах носил. А "киллером" отчего прозвали? Он в школьные годы пытался задушить человека галстуком. В общем, весёлый мужик был, ничего не скажешь!
Надеюсь, я сейчас ничего не попутал
Spam
Максим Перепелицин Ветчина такая, консервированная. В американских магазинах продается. У нас что-то подобное в магазинах тоже есть, но мне не зашло. Гадость какая-то, честное слово.
Слушала у него немного вещей, но, пожалуй, Great ball of fire - лучшая из того, что знаю.
Илья Жданов
Я честно такой позер, как то не вкатило его творчество, мб рано ещё.
Но когда думаю о нем, а точнее о фильме "большие огненные шары", невольно улыбаться хочется.
У меня есть папка с фильмами на случай скуки, так вот, я с периодичностью в год заходил и выбирал этот фильм, ибо картинка такая красивая была. И каждый раз засыпал на 20-30 минуте.
Опять забыл, снова вижу этот рояль горящий, интересно выглядит, надо посмотреть. Во второй раз решил, что в первый просто сонный был, а в третий что нужно осилить, считай за вызов. Нуу надо будет ещё раз попытаться как нибудь) того гляди и слушать начну...
Anastasiya S.
Максим Перепелицин А я фильм даже не начинал смотреть. Все никак руки не дойдут. Но название и меня веселит, если особенно на русском читать. И при ком я упоминал этот фильм тоже в гогот сразу.
И ничего ты не позер. Многим, на самом деле, подобного рода музыка не заходит. эт нормально.
Я вот вообще - поверишь ли - ненавидел The Doors, The Beatles, Pink Floyd и прочих из 60-70-х. Прям терпеть не мог! В итоге как-то пришел к тому, что мне и те, и другие полюбились. Так что всякое может быть. А может и не зайдет никогда, может просто не твое.
R.I.P.
Great Ball of Fire))
Юлия Максимова