Потом музыка становилась все хуже и хуже. Связано или это с усилением наркоконтроля в мировых масштабах с течением времени. Логика - творческие люди имели все меньше и меньше доступа к "волшебным зельям расширяющим сознание". Это распространенное мнение в некоторых кругах.
Лично я считаю, что нет, и наркотики - это очень и очень плохо, их употребление ведёт только к деградации и смерти. А что думаете Вы?
Музыка
Семидесятые и восьмидесятые прославились множеством хитов
Изобилие стилей и направлений то ж от наркотиков?)))
Просто люди были более творческие. Каждый искал свой путь. Альбомы по году писались. Потому рок 70-х был бесконечен и разнообразен как Вселенная.
Взять хард-рок.
Раази можна спутать Перпл, Цеппелиннов, Саббатов, Назарет, Хиппов, Эйси/Диси друг с другом даже с первых аккордов? И не надо мне про метал втирать - метал как музыкальный термин появился в 80-х.
А арт рок? (он же прогрессив...)
Перепутать Парсонса, Флойдов, Стикс категорически невозможно!
Диско?
Би-Джис, Донна Саммер, Бони М...та ж хрень!
Поп?
АББА, Смоки...
Про Квинов вааще молчу. И прочих Свит с Кватрами и Слэйдами.
...далее - везде
Взять хард-рок.
А арт рок? (он же прогрессив...)
Диско?
Поп?
АББА, Смоки...
...далее - везде
Дарья Давыдова
Во многом с вами соглашусь.Добавлю,что тогда над музыкой больше работали,она более индивидуальная и узнаваемая.А сейчас её собирают,как конструктор Лего из сэмплов,битов и т.д.
Насчёт наркотиков--согласен--это плохо Но упадок в музыке связан не с этим
Музыка стала хуже не из-за отсутствия наркотиков(с этим всегда было всё в порядке),а из-за того,что сочинители обленились и стали собирать песни,как конструктор Лего,из сэмплов,битов и т.д.А когда "детали" одинаковые,да ещё сборка некачественная,вот и получается соответствующий результат.
******** ********
Не всегда было. В относительно недавнем прошлом уровень борьбы был гораздо ниже, чем сейчас.
нет это всё таки период..как в дореволюционные..как "золотой век"
А кто вам это сказал что она стала хуже просто из общей массы музыки дошли только хиты А всё что так вон брынчали на гитаре вы просто это не услышите это не сохранилось вот у вас и получается вы сравниваете хиты прошлого с музыкой настоящего Так что наркотики здесь ни при чём
******** ********
а я и говорю, что они тут ни при чём
Не знаю, ЗОЖники не написали ни одной путной песни. Всешедевральные хиты были написаны под кайфом. Даже сейчас старые рокеры ничего путного не написали, только старьё перепевают
Почему кроме "Седого" ответы неадекватные)
А по теме, наркотики не при чем, просто значимость музыки стала меньше. Она упростилась, стала банальной и менее хитовой.
Нет. Потому что все сто можно было придумать уже придумали, остаётся только паразитировать на прошлых хитах и делать ремиксы
Нет, не музыка становилась хуже. И сейчас много достойных вещей. Просто люди выросшие на этой музыке, "канонизируют" ее, это молодость, время безумных вещей. Ведь музыка, как и запахи, очень сильный ассоциатор. А с чем она ассоциируется? Первая любовь, первый протест, все первое и значит сильное.