Музыка

Хорошая ли эта гитара? Купили бы такую? Telecaster Terris

Ты еще на форуме домохозяек спроси о гитарных примочках. Гитара подбирается не только по венешности, но и по звуку. Так как очень резкий звук плохо обрабатывается в плагинах и примочках вываливая кучу артефактов. Но рокерам особенно трешовикам такое и нужно.

Обычно же берут гитару, чтоб удобоваримо звучала на концертах....не слишком вяло и не слишком резко. В студиях звукозаписи тебе преджложат штук 20-30 разных гитар и ты вступление можешь проиграть на одной, соло на другой, концовку на третей.

Как то выбирал другу гитару и одна из претенденток на покупку на столько отдавала деревянным звучанием, что только кантри на ней и играть....Выбрали ту что звучала нейтрально. Так и выбирают, чтоб гитара была без выпячивающего окраса и призвуков. Окрас и призвуки нужны только аккустическим гитарам, а звук электрогитрары будет еще обрабатываться и чем более нейтрально и сухо(в меру конечно) она звучит тем легче ей управлять на концерте, при записи дома и в студии, при обработке записи и при сведении. На нейтральный звук легко набросить любое звучание, а на гитару с резким характерным звуком обработка ложиться хуже. Бывает гитару в записи при сведении нужно "отодвинуть" на задний план, а она звучит на столько резко, что отвлекает от всех инструментов.

Когда ты покупаешь уже вторую гитару, то берешь уже и с окрасом и с характером и с разными призвуками, выпяченным звуком. Короче.....первая гитара должна быть универсальной, а остальные с изюминкой....каждая со своей.
Юлия Меткина
Лучший ответ
Инструмент с ограниченными возможностями. относительлна стата, не, зачем, мы не в 50х гг прошлого века
Выглядит не очень. Нет
выглядит хорошо. Надо слушать
Олег Басов