Музыка

Какую гитару купить новичку?

Хочу купить себе гитару, но не знаю какую взять: акустику или электрическую? Может ли электрическая гитара играть как акустическая по звуку?
Подскажите какую модель лучше брать примерно за 3-8 тысяч рублей?
Пожалуйста, оставляйте свои комментарии!
Да. Электрогитара может звучать как акустика если включить на комбике чистый звук. Советую брать электрогитару только без тремоло, а то как новичок очень замучаешься с этой штукой и в плане перестановки струн, и в плане настройки, и в плане использования. Могу посоветовать гитару Yamaha Pacifica 112J. Сам с такой начинал, она у меня и по сей день вот уже 3 года, хотя скоро собираюсь покупать подороже и приемлемую для хорошего любителя) Главное не бери этот позор типа Alina Pro, Aria, Zombie, Урал и т. д. :DDDD Если не хочешь брать ямаху (хотя цена\качевство может даже потягаться с гитарами за 15-20 тыс рублей) То уж бери или дешевенький Epiphone, Cort либо в лучшем варианте какой нибудь Ibanez. Главное попроси продавца чтобы он тебе что нибудь посоветовал и поиграл на твоей будущей гитаре. А лучше возьми какого нибудь хорошо играющего друга, чтобы он проверил гитару и посмотрел на наличие косяков и брака.

Твой коммент прочитал, узнал что живешь в Абхазии и получается ты будешь вынужден заказывать гитару? ну тогда смотри отзывы и пока что покупай гитару, популярную среди гитаристов и с хорошими оценками. Поищи гитары на сайтах: www. muztorg.ru
www. pop-music.ru
www.skifmusic .ru
(пробелы убери)
Там можно заказать гитару в любой регион России и стран ближнего зарубежья.
ВК
Владимир Косынкин
4 539
Лучший ответ
Максим Королёв Спасибо за совет! Если я захочу купить эту гитару, нужно ли будет покупать что-то еще или все нужное будет в комплекте?
электрическая может как акустика играть, говорят что акустика легче в освоении новичкам, но думаю и электруху можно, сам решай.
Евгений Ерохин
Евгений Ерохин
12 638
Ibanez GRG170 неплохая. Флойд конечно не очень, но для новичка подойдет.
Миша Холодная
Миша Холодная
3 481
Купить можно электричку Ibanez или Ashtone.
ты определись что играть хочешь. может тебе в принципе только акустика и нужна. идешь в магаз, оглашаешь бюджет и тебе помогут выбрать.
электруха будет дороже, если не полено брать. как акустика может со спец примочкой, но это еще +деньги. но у хороших электрух итак красивый чистый звук.
надо, в любом случае, исходить из того, что собраешься играть
Вадим Денисов
Вадим Денисов
1 200
Максим Королёв Спасибо за ответ) Ни могли бы вы посоветовать кокретные модели акустической или электро гитары? Сам в этом не разбираюсь, да и пойти в магазин почти нет возможности, так как проживаю в Абхазии (вообще могу и да Адлера сгонять, но я не видел там музыкальных магазинов)
Елизавета ) Любую гитару, которая СТРОИТ и держит строй. (учитывая струны, которые на ней стоят).
сначала акустику конечно, ты что
Vadim Proturenko
Vadim Proturenko
946
Купи акустическую, которую можно подключиить к усилителю звука (электроакустическую)