Музыка

Почему если ты новичек и собираешься играть на электрогитаре, то тебе нужна гитара "для новичков", т. е дрова за 10000р,

Почему я не могу купить сразу гитару за 60 000 (т. е среднюю) и на ней учиться играть.

учиться играть сразу на хорошем инструменте, почему нельзя? Это наоборот удобнее для новичка, так как там ниже струны, легче зажимать струны, чище и понятней звук, намного лучше держит строй и так далее.

Почему ?
Джокер
все верно говоришь
а дешевые покупают на вдруг не захочешь учится... типа надоест
Marina Marina
Лучший ответ
Можешь (копить) Никто не запрещает А за 10000р, можно купить очень сносный инструмент (правда чаще б/у) Вообще считается что начинающим нужен инструмент среднего класса (т. е. не слишком дорогой но и не совсем "дрова")
Михаил Буренко
Джокер ну мне не надо копить, у меня есть определенный бюджет, я как раз хочу средний инструмент за 60000, не за 120000, которой уже выходит за рамки среднего класса. а б/у я вообще ничего не беру
Если средства позволяют. то хоть на Фендер Стратокастер. Или Гварнери 18 века.
Не возражаю, мысль вполне трезвая.
Потому что в 90% случаев желание учится пропадает через неделю.
Да покупай, какие проблемы. Твои деньги... Вот только пойми, что "хороший звук" зависит не только от инструмента, но и от степени твоей рукожопости. Чавкать и пердеть на инструменте за штуку баксов... Ну-ну....
Джокер я не понял твоих аргументов. "Это наоборот удобнее для новичка, так как там ниже струны, легче зажимать струны, чище и понятней звук, намного лучше держит строй и так далее.
"
эх рок-говнорок, фендер стратокастер...
Да не бывает никаких гитар для новичков! Просто нежелательно покупать сразу гитару высокого класса, чтобы ты потом не забросил и не выбросил деньги на ветер. Играбельный инструмент можно и за меньшу сумму купить.
Не поверишь но можно купить новую электрогитару, и за 20000 рублей.
Потому что это самое тупое заблуждение. Конечно можно и нужно покупать самый хороший инструмент, который позволяет бюджет. Прелести инструмента в первую очередь ощущает играющий, а не слушатели (его отдачу и комфорт игры). Ты покупатешь его больше не "для качественного звука", а в первую очередь для комфортной игры. А некоторые тут предлагают ванговать бросишь ты или нет. С таким же успехом можно вместо любой машины брать только запорожец (а удруг разобьешь, не жалко будет), а нормальные машины советовать брать только профессиональным гонщикам (дескать на хорошей машине и хорошо ездить надо). Так что не слушай дятлов и бери комфортный и качественный инструмент за приемлемую для тебя цену и не вангуй сколько ты на нем будешь играть.
Это как говорят - автомобиль первый должен быть дровами....
Возможно с гитарой т. к часто бывает, что через месяц тупо надоест и человек забивает на гитару. А продать надо еще постараться.
Дулат Жанна .
Джокер автомобиль понятно почему должен быть фиговый - потому что на нем будут въезжать в ямы, бордюры, чиркать об заборы, возможно даже слегка врезаться и т. д.
Через месяц ты забудешь про инструмент. Бери ховно
Почему только для новичков? Я например учился играть на довольно дорогом инструменте.
Max Rebell
Джокер да, на дешевом может все желание учиться отбить. нормальную - и все
А тебе это кто сказал вообще? Все можно!
Altair-Megafon 123