Музыка

Есть у вас любимая песня из фильмов Л.Гайдая? А может,и не одна? Сегодня столетний юбилей режиссёра.

Поскольку я обожаю рассказы Зощенко, то, естественно, фильм Гайдая "Не может быть" - один из моих самых любимых!
А песня, которую исполняет Вячеслав Невинный (авторы Дербенев и Зацепин), просто потрясает своими словами (я даже приведу ее целиком):

В жизни давно я понял,
Кроется гибель где.
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы -
Сколько от них вреда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода!

Чтобы вам стало ясно,
Зря нам не спорить чтоб,
Вспомните про ужасный
Про мировой потоп.
Невероятный ливень
Всё затопил тогда.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода!

Скажем, в работе нашей
Друг незабвенный мой
Пиво всего однажды
Взял и развёл водой.
И, улыбнувшись криво,
Крикнул он в день суда:
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода!"

Если душевно ранен,
Если с тобой беда,
Ты ведь пойдёшь не в баню,
Ты ведь придёшь сюда.
Здесь ты вздохнёшь счастливо,
Крякнешь и скажешь: "Да!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода!"

Сергей Кись
Лучший ответ
Песня про зайцев,очень уж она жизнеутверждающая)) А вообще,там вся музыка замечательная,и все фильмы.И Шурик,и 12 стульев.И,конечно,Иван Васильевич.И самый любимый режиссер)
Rubik Vardanyan
"Неужель ты ко мне, верю и не верю! ...."
остров невезения
Вагиф Джавадов
Из фильма "Бриллиантовая рука".
Из неназванных выше - "Постой, паровоз". Из "Операции "Ы"
Den Ned
никогда не принимала за чистую монету ни одной песни из комедий Гайдая. Они же все написаны как пародии на известные и любимые массой жанры. Фу, даже объяснять не хочу...
Сергей Топчий
"Где-то на белом свете..."
Yula Yulala