Музыка

Хочу приобрести новые студийные наушники

Пишу музыку. Пользуюсь студийными наушниками с импендансом в 32 ОМ. Хочу обновиться и перейти на какие-нибудь 52 ОМ. Внешней звуковой карты нет. Есть только встроенная в ПК Realtek.
Вывезет ли дефолтная звуковая карта Realtek наушники в 52 ОМ?
Будет ли звук лучше и честнее?
И какие модели, для нормальной работы без внешней звуковой карты, вы можете посоветовать?
Хочешь совет?
Чем разоряться на новые наушники в не слишком обоснованной надежде на улучшение качества звука при абсолютно никаком звуковом процессоре — сначала лучше нормальную дискретную звуковую карту установи. Уверяю тебя, в этом случае качество поступающего в уши звука на порядок улучшится даже с имеющимися наушниками, + ты получишь DSP, и впоследствии, при необходимости, сможешь использовать наушники даже с гораздо бОльшим сопротивлением, чем теперь. Вполне возможно, что тебя устроят даже те наушники, которые имеются у тебя сейчас.
Иначе ты просто совершенно впустую потратишь деньги, притом, что хорошие студийные наушники, даже начального уровня, стоят в несколько раз дороже, чем более-менее годная дискретная аудиокарта.
Артём Тренин
Лучший ответ
Если вы хотите обновить свои студийные наушники, убедитесь, что встроенная звуковая карта совместима с новыми наушниками. Наушники с более высоким импедансом (например, 52 Ом, на которые вы смотрите) требуют большей мощности, чем наушники на 32 Ом, поэтому вам нужно убедиться, что ваша звуковая карта способна обеспечить дополнительную мощность. Если вы не уверены, вы можете проверить характеристики своей звуковой карты, чтобы узнать, какова максимальная выходная мощность. Кроме того, вы можете подумать о покупке внешней звуковой карты, чтобы ваши наушники правильно работали с вашей системой.

Как узнать характеристики звуковой карты?

1. Проверьте информацию о системе. Чтобы проверить характеристики звуковой карты, вы можете использовать инструмент «Информация о системе» в Windows. Перейдите в «Пуск»> «Выполнить» и введите «msinfo32», чтобы запустить инструмент. На экране «Сводка системы» найдите запись «Звуковая карта» и проверьте указанные там сведения.

2. Загрузите специальный инструмент. Существует несколько сторонних инструментов, способных отображать подробную информацию о звуковой карте, установленной на компьютере. Хорошим примером является бесплатная AIDA64 Extreme Edition, которую можно скачать с официального сайта.

3. Проверьте Диспетчер устройств. Третий способ проверки характеристик звуковой карты — через Диспетчер устройств. В диспетчере устройств найдите раздел «Звуковые, видео и игровые контроллеры» и дважды щелкните запись звуковой карты. После этого вы сможете проверить все детали и функции вашей звуковой карты.
Павел Ванеев