Музыка
Не могу написать СВОЮ песню(((
Здравствуйте читающие, мне 15 лет и я мечтаю стать музыкантом (рок музыкантом) но у меня нету группы и я хочу писать всё сам (барабаны гитару обработку и прочее в fl studio), но проблема в том что я не могу написать что то своё. Дело в том что когда я пытаюсь написать песни они почему то очень похожи на те которые я слушаю, а я не хочу у кого то воровать или красть биты я хочу что то своё но не могу. Либо текст и интонация песни похожи на другие песни популярных исполнителей либо бит очень похож а свою интонацию и бит написать не могу, не лезет в голову. Пожалуйста подскажите что делать.
Тут нужен талант, чтоб написать песню.
Пансионат "заря" Заря
Согласен но я занимаюсь музыкой давно и по идее способен
пиши пока в подражательном ключе. Для новичка это простительно.Возможно, при наличии таланта, у тебя получится сказать что-то своё.И слушай больше музыки. Разной.
Все песни, в той или иной степени, похожи одна на другую. Если тебе кажется, что твоя песня очень уж похожа на другую, меняй темп, размер, аранжировку, последовательность аккордов.
Прости я программист
Включи фантазию и отключи тупость.
Пансионат "заря" Заря
Я думаю у меня в этом плане афантазия, я пытался(((
У Лорана поучись)))))))

Чтобы написать свою песню, нужно научиться находить источники вдохновения и находить свою уникальность. Вот несколько советов, которые могут помочь:
1. Прослушивайте разные жанры музыки, не только тот, который вы хотите исполнять. Это поможет расширить свой кругозор и дать новые идеи для творчества.
2. Пишите о себе и о своих чувствах. Ваши переживания, мечты, страхи - это уникальное, что вы можете привнести в свою музыку и сделать ее индивидуальной.
3. Не бойтесь экспериментировать. Пишите разные стили, попробуйте менять тональность, скорость, ритм. Это поможет найти свой стиль и узнать, что вам по-настоящему нравится.
4. Сотрудничайте с другими музыкантами. Общение с коллегами может дать новые идеи и взгляды на музыку, а также помочь узнать, что вам по-настоящему нравится.
5. Делайте записи своих идей, даже если они кажутся вам несовершенными. Это поможет вам сохранить свои мысли и в дальнейшем вернуться к ним и доработать.
6. Не бойтесь быть уникальным и выразить свою индивидуальность. Ваша музыка - это выражение ваших мыслей и чувств, и она должна отражать вас как личность.
Хз я песни либо уставший ночью придумываю либо под какие нибуть фоновые звуки(шум пылесоса,газонокосилки,улицы) если хочешь могу помочь
Не ссы.Мэнсон у Skinny Puppy воровал,в итоге стал популярным и любимым всеми.А вообще,пока самому в голову ничего не придёт своего,то работай с тем,что есть.Переделывай имеющиеся партии,меняй им звук и т.д.
Все,допустим,ударные партии у большинства рок групп 80-90-х похожи.Отличаются перебивки и иногда тарелки.Тем не менее,много таких групп запомнились миру.
А если именно придумать хочешь,то,уж извини,но тебе придётся попрощаться со всем свободным временем в голове,чтобы придумать что-то,чего никогда не было,что будет очень и очень сложно
Посмотри видео, как другие певцы начинали с этого.
Пытайся создать что-то свое похожее на то что ты хочешь.
А потом когда начнет получатся похожее на чужие, придумай свою песню
Пансионат "заря" Заря
Спасибо учту?
Можем попробовать вместе написать какую-нибудь песню)
У меня своих песен много, тоже мечтаю стать рок-музыкантом, и создать свою группу.